Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дизайн комнаты для ребенка



Дизайн комнаты для ребенка


Если вы планируете создать необычную и уютную детскую комнату своему ребенку то, прежде всего вам надо взглянуть на неё глазами ребенка. Если возраст малыша позволяет, то лучше спросить его о том, какой он её себе представляет. И обязательно учесть в дизайне именно интересы ребенка, ведь это будет его крепость, его личное пространство. Если же малыш слишком мал, то дизайн его комнаты будет полностью зависеть от вас и ваших фантазий.

Обратитесь к воспоминаниям своего детства, к своим заветным желаниям, к тому, что для вас было важно. Но и обязательно учтите ключевые моменты, которые сделают комнату для вашего ребенка не только уютной и красивой, но и не отступающей от общих правил и норм.

1.Выбирая помещения для комнаты, не забывайте о том, что у ребенка есть детские страхи, и если он вдруг чего то испугается, то у него должна быть возможность беспрепятственно добраться до вас.

2. Выбирая цветовую гамму комнаты, помните о том, что она не должна быть монотонной. Стены её должны быть колоритными и сочными. Но в то же время избегайте раздражающих цветов. Лучше всего для цветового фона стен детской, подойдут такие успокаивающие цвета как желтый и зеленый. Хорошо бы было их скомбинировать в вашем интерьере.

3. Подходите ответственно к выбору настенных и напольных покрытий. Они обязательно должны быть экологически чистыми. Стены можно оклеить обычными обоями, пусть они и не долговечны, но не причинят ущерб здоровью вашего малыша. Пол в комнате должен быть теплым, так как дети основное свое время проводят на полу.

4. Особое внимание необходимо уделить освещению комнаты вашего ребенка и в частности письменного стола. Отличным дизайнерским решением будет выбор светильника, будь то точечные светильники или настольная лампа подчеркивающая интерьер. Детские настенные светильники http://lustrihome.ru/detskie-svetilniki/ отлично впишутся в интерьер комнаты.

5. Подыщите небольшие фигурки различной формы, которые можно расположить вверху на стенах, возле окон или на дверях, чтоб ребенок не мог их достать. Они подчеркнут индивидуальность детской комнаты и придадут ей оживленный вид. Здесь нужно руководствоваться тем, что значительное их количество научит ребенка переводить своё внимание, и не позволит заскучать.

6. Предусмотрите вместительные и удобные места для игрушек. Ведь значительную наполняемость комнаты вашего ребенка составят именно они. Малыш привыкнет, что у игрушек есть определенные места, и это приучит его к порядку.

7. Так же учтите в дизайне комнаты для вашего ребенка различные полочки, они понадобятся для будущих его достижений.

8. И наконец, разбавьте интерьер детской предметами из взрослой жизни. Потому что все дети любят поиграть «во взрослых».

Без всякого сомнения, каждый ребенок хочет иметь свое «только его пространство», которое поможет ему вырасти более самостоятельной личностью.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent