Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор кондиционера





В летний период вопрос, связанный с комфортным проживанием, как правило, стоит особенно остро. Довольно неплохим решением подобной проблемы сегодня считается установка в доме или квартире кондиционера, который не только поможет в жару создать в помещении прохладную атмосферу, но и благодаря наличию у современных кондиционных агрегатов дополнительной функции отопления, будет еще обеспечивать в нем и максимально комфортные условия в период межсезонья. Однако, из-за того, что подобное оборудование в наши дни представлено в невероятно обширном ассортименте, осуществить действительно правильный подбор наиболее оптимальной модели зачастую бывает невероятно трудно.

Вполне естественно, что порекомендовать, какой конкретно тип кондиционера лучше всего приобрести, под силу только достаточно опытному специалисту, однако, подобная возможность далеко не всегда бывает доступна. Именно поэтому любому покупателю, конечно же, нужно обязательно помнить о некоторых определенных моментах, касающихся тонкостей выбора подобного оборудования.

Наиболее важными моментами при выборе кондиционеров, конечно же, являются их специфические конструктивные особенности. В наши дни, данные агрегаты чаще всего изготавливаются в виде моноблочных устройств и особых сплит-систем. Еще сравнительно недавно достаточно распространенными были специальные оконные кондиционеры, которые довольно легко устанавливались в проем окна и отличались сравнительно низкой стоимостью. Однако, такие устройства были чрезвычайно шумными и, к тому же, весьма серьезно уменьшали размеры самого оконного проема.

Если говорить о мобильных моноблочных устройствах, то они в этом плане весьма выгодно отличаются от своих оконных собратьев. Осуществить установку мобильного кондиционера невероятно просто, так как для этого абсолютно не требуются особые навыки, знания и физические затраты. Для эффективного функционирования данного оборудования, достаточно всего лишь расположить устройство неподалеку от окна и вывести в него гофру воздуховода.

Наиболее же широкой популярностью в наши дни пользуются специальные сплит-системы, которые обычно состоят из нескольких отдельных блоков, число которых может варьироваться в зависимости от необходимости. Один из этих блоков является наружным, и располагается с внешней стороны здания, а все остальные внутренние блоки непосредственно внутри помещений. Друг с другом все элементы соединяются электрическим кабелем и специальной фреоновой магистралью. Самый главный плюс такой системы заключается в том, что с ее помощью можно управлять микроклиматом не только в одной конкретной комнате, но и одновременно в нескольких отдельных помещениях.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent