Войти  |  Регистрация
Авторизация

Душ и ванна для души и тела



Душ и ванна для души и тела


В наше время промышленность развивается с космической скоростью, затрагивая абсолютно все стороны нашей жизни. Касается это и сантехники. Совсем недавно люди вполне обходились тазиком, ковшиком, корытом. Сейчас «глаза разбегаются» от неимоверного количества видов ванн, душевых кабин, смесителей, моек, раковин, зеркальных шкафов и другой сантехники подробнее http://sanok.ru/wgoods_59.html узнать о которой можно на сайте http://sanok.ru/.

Вся выпускаемая сейчас сантехника – только высокого качества, и самый вредный придира-покупатель не сможет ни к чему прицепиться.

Ванны различаются по конструкции и по материалам, из которых они изготовлены. Самые весомые во всех отношениях – ванны из чугуна. Они обладают высокой прочностью, долго держат температуру воды. Такие ванны очень устойчивы, т. к. весят они центнер (или даже больше). Правда, затащить этакого «монстра» на высокий этаж для установки очень непросто.

Намного меньше весят акриловые ванны. Основа этих ванн – пластик, который усилен стекловолокном (несколькими слоями!) или сеткой из металла. Они сохраняют температуру воды ещё дольше, чем чугунные ванны. За такими ваннами легко ухаживать. Жидкие моющие средства обеспечат чистоту ванны.

Самые привлекательные цены у стальных ванн. Вес у таких ванн намного меньше, чем у чугунных. Прочность их намного выше, чем у акриловых. Кроме явных преимуществ у стальных ванн есть и существенные недостатки. Во-первых, очень быстро остывающая вода. Во-вторых, при наливании воды в ванну, она грохочет, что твой Ниагарский водопад. Обладателю такой «музыкальной» ванны надо ставить поглотители шума в виде резиновых прокладок.

Существуют также ванны с функцией гидромассажа.

Многим людям вместо ванн предпочтительнее пользоваться душевыми кабинами. Такая кабинка поможет сэкономить площадь помещения ванной, т. к. для неё нужно гораздо меньше места. Дно кабинки называется поддоном. Различают открытые и закрытые душевые кабины.

Поддон душевой кабины может быть любой формы: квадрат, прямоугольник, круг, полукруг, многоугольник. Как говорится, «нет предела дизайнерской фантазии».

Какую ванну или кабинку для душа выбрать, решает покупатель. Главное, чтобы она была не только красивой, но и практичной, и безопасной.

Кроме ванн и душевых кабин в ванных комнатах располагаются раковины. Они бывают разных видов. Один из них – «тюльпан», состоящий из чаши и ножки, так называемого пьедестала. За эту ножку можно спрятать трубы. Бывают раковины с тумбой. Это – очень удобный и красивый вариант. Пожалуй, единственный минус – занимают много места. Также выпускаются настенные раковины.

Цвета раковин для ванн могут быть, «какие душе угодно»: белые, голубые, беж и т. д. Можно подобрать раковину под цвет плитки в ванной комнате.

Делают раковины из различных материалов: фарфора, фаянса, стали, чугуна, кварцевого стекла и мрамора. Кого-то привлекает эстетическая составляющая, кого-то – практическая сторона дела. Справедливости ради надо сказать, что все современные раковины находятся на высоком уровне по обеим позициям. Существенно они различаются лишь по стоимости.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent