Войти  |  Регистрация
Авторизация

Варианты гардеробных комнат



Варианты гардеробных комнат


Гардеробная комната — одна из самых полезных и необходимых зон в квартире. Недаром Кэрри Брэдшоу из сериала "Секс в большом городе" придавала столь большое значение наличию гардеробной комнаты в квартире, её размерам и внутреннему содержанию. Ведь гардеробная комната позволяет достаточно грамотно экономить пространство в небольшой квартире, избавить ее обитателей от хаотично разбросанных вещей, а владельцам просторных кв. м грамотно распределить одежду, обувь и иные личные вещи в одном месте.

Варианты расположения гардеробных комнат могут быть различным, все зависит от возможностей жилого помещения и пожеланий владельцев. Это может быть отдельная комната размером от 10 до 40 кв. м, расположенная, например, рядом со спальней либо ванной комнатой, одновременно может служить своеобразным "будуаром" для ее обладательницы. В такой гардеробной можно очень удачно расположить зону для одежды, белья, зону для обуви, зону для верхней одежды, текстиля, а также разместить туалетный столик с косметическими средствами и предметами личной гигиены.

Если квартира или дом не позволяют иметь отдельную гардеробную комнату можно отгородить часть комнаты — от трех до восьми квадратов — получится большой гардероб в спальне или коридоре. Там также можно расположить основные зоны для одежды, обуви, верхней одежды. Получится своеобразный большой шкаф, где можно будет хранить все вещи владельцев.

Если у вас в квартире большой балкон, то можно его оборудовать для хранения одежды. Его нужно просто утеплить, а наполнение уже можно придумать любое, все зависит от имеющегося пространства. Такой вариант позволит сэкономить квадратные метры в небольшой квартире и с пользой использовать балкон как дополнительную жилую площадь. Также там можно расположить гладильную доску, чтобы все было под рукой.

Определившись с расположением гардеробной комнаты важно продумать ее наполнение, чтобы все вещи входили, удобно располагались и занимали мало места. В наполнении гардеробной комнаты можно выделить три основных зоны: нижняя, верхняя и средняя. В нижней зоне располагаются полки для обуви, выдвижные ящики для текстиля или редко используемых вещей, всякой мелочевки. В средней зоне располагаются штанги для повседневной одежды, открытые полки и выдвижные ящики, "брючницы", корзины для одежды и мелочей. В верхней зоне располагают полки для редко используемых вещей, головных уборов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent