Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности и характеристики профнастила



Особенности и характеристики профнастила


Профнастилом называют стройматериал, который производится из стали оцинкованного типа. В процессе производства его профилируют, дабы он стал наиболее жестким. Поверх листа оцинкованной стали наносят покрытие из полимеров, чаще всего здесь используется полиуретановые или акриловые составы, а также популярен полиэстер и пластизол. Данный слой, прежде всего, создается для защиты от ржавчины и придания стройматериалу эстетичный вид. Помимо того полимерное покрытие помогает предотвратить выгорание стройматериала под воздействием лучей солнца.

Исходя из области применения профнастила его подразделяют на кровельный и фасадный, отличия также могут быть в высоте гофры, ширине, толщине. Поскольку профнастил производят из стали рулонного типа, то длина его может быть различной. Наиболее часто профнастил используют для установки фасада зданий, строительства заборов, покрытия кровли.

Профнастил кровельного вида нередко сравнивают с таким стройматериалом как металлочерепица. Бесспорно, производят оба эти стройматериала из одного сырья, отличие заключается лишь в рисунке. Профнастилу присущи прочность и долговечность за счет полимерного и цинкового покрытий. Монтаж данного материала не сложен в результате его маловесности, это же нередко позволяет сэкономить на доставке. А из-за технологии «перекрывания 1-ого листа 2-ым» обеспечивается защита от протекания.

Строительство заборов или иных ограждений из этого стройматериала достаточно несложно, и особые навыки иметь при этом не обязательно. Профнастил кровельного вида, если сравнивать его с иными кровельными стройматериалами со схожими характеристиками, отличается низкой ценовой категорией.

Огромный цветовой диапазон поможет выбрать сам стройматериал и его комплектующие в одной цветовой гамме. Главный недостаток кровельного профнастила заключается в усилении звука. Однако он легко нивелируется при помощи минеральной ваты или другого звукоизоляционного стройматериала. Но следует знать, что при дефекте защитного слоя профнастил теряет свойства антикоррозии.

Так как данный материал пользуется популярностью в изготовлении кровель, специалисты советуют учитывать, что профнастил используют для крыш с уклоном в восемьдесят градусов. В первую очередь прикрепляется пленка пароизоляции и лишь потом листы профнастила. Они крепятся, начиная с торца крыши располагаясь перпендикулярно коньку. В области нахлеста листов рекомендуется укладывать уплотнитель, а листы скреплять между собой. В укладке применяют особые саморезы с прессшайбой и уплотнителем.

Создавая кровлю из данного строительного материала, получится не только долговечное, прочное и внешне привлекательное сооружение, но и затраты на покупку материала и его установку будут несколько ниже.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent