Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды бумажных обоев



Виды бумажных обоев


Приобретя квартиру, каждый из нас хочет облагородить свой уголок. Самым бюджетным вариантом будет отделка стен обоями из бумаги. Изготавливаются такие обои из разных видов бумаги. Оклейку стен данным способом используют с давних времен. В Европе их стали использовать во время появления писчебумажной машины. По настоящий день сохранились очень древние обои 1509 года производства. В настоящее время обои из бумаги наиболее популярный и простой вид отделки стен, бюджетный по сравнению с другими.

Поговорим о характеристиках обоев из бумаги. Они имеют хорошие водонепроницаемые и воздухонепроницаемые показатели. Но в помещении с влажным воздухом, где есть посторонние запахи клеить обои не рекомендуется. Такой материал хорошо справляется с декоративной функцией и гигиенической. Под обоями не видно трещин и неровностей, что придает стенам эстетический вид. В цветовом оформлении важным является выбор фона, это значительно влияет на освещение комнаты. Бумажные обои производятся в различном цветовом решении, что дает людям право выбора.

Качество обоев можно определить с помощью веса, больше вес, качественнее обои. Выделяют обои с различной структурой. Они бывают дуплекс многослойные обои и симплекс - однослойные. У дуплекса дополнительно делаются специальные покрытия, которые выполняют функцию защиты от воздействующих факторов. Самыми простыми и традиционными является обычные гладкие обои с напечатанным рисунком, узором. Рисунок печатают типографским способом. Качественные обои высокого класса иногда выполняют ручной печатью. Обои сделанные из бумаги имеют свойство выцветать, чтобы этого не происходило следует покрыть их грунтовкой.

Обои структурной основы полная противоположность гладким. Объем таких обоев достигается нанесением краски с помощью метода ротационной трафаретной печати. Существуют тисненые обои, которые тоже интересны по своей структуре. Они стали популярными, вследствие, способности маскировать неровности. Данные обои делают из двух полотен, одно нижнее обычное, а на верхнем слое делается тиснение. Некоторые обои дуплекс делают из гофрированной бумаги флексографическим способом. Бумажные обои популярный вид отделки стен и к тому же отличный и экономичный.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent