Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт в новостройках: сложно ли?



Ремонт в новостройках: сложно ли?


Во времена СССР квартира в новостройке была мечтой каждого гражданина. Конечно, с тех пор не многое изменилось. Но все еще многие мечтают о квартире в новом доме, это могут быть новостройки в Химках две-столицы.рф от застройщика «АМ Девелопмент», жилье в столице или тихом пригороде. В этой статье мы рассмотрим последовательность ремонта в новостройке.

Самый важный ресурс, которым стоит запастись при планировании ремонта это, конечно же, терпение, и запасаться им следует из такого расчёта, чтобы его хватило как минимум до конца ремонта.

Итак, с чего же стоит начать ремонт? Стоит начинать со стен. Стены это то, чем не может похвастаться сегодняшняя новостройка, они не подвергаются должной отделке и в большинстве своём являются обыкновенной бетонной поверхностью. Для начала их необходимо выровнять. После этого их необходимо обработать грунтовкой и зашпаклевать, после чего тщательно зашлифовать.

В современных новостройках чаще всего пол не является ровным, и скорее всего вам предстоит заливать новый пол. Далее необходимо установить маяки, по которым будет заливаться пол, уделите внимание установке маяков, так как они определяют, насколько ровный получится у вас пол. Далее заливаем пол раствором и ждём, пока он высохнет, затем заливается жидкая стяжка, она сотворит ваш пол идеально ровным. После того, как пол высохнет можно приступить к установке напольного покрытия.

Простая плита перекрытия в современных новостройках называется потолком. Выравнивание потолка довольно трудоёмкая работа к тому же занимает много времени, но есть варианты, которые помогут вам этого избежать. Например, можно установить подвесные потолки, они поддаются покраске и за ними можно спрятать все изъяны вашего потолка, однако для установки подвесного потолка необходимо для начала установить конструкцию, на которую будут крепиться листы гипсокартона, которые к тому же боятся влаги. В случае проблем с водопроводом у ваших соседей сверху листы гипсокартона придётся менять. От этих проблем вас может избавить натяжной потолок, в этом плане он более практичен.

Надеемся, что наши советы помогут вам справиться с ремонтом в вашей квартире в кратчайшие сроки. Несмотря на то, что ремонт в новостройке дело достаточно хлопотное, грамотно распланированная работа поможет вам избежать многих проблем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent