Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гипс в интерьере



Гипс в интерьере


Гипс в интерьере используют не одно столетие. Изделиями из данного материала украшали дворцы, театры, резиденции и имения богатые. Они оформлению придавали неповторимую роскошь и изысканность.

Гипс – это природный материал. Изделия, вылепленные из гипса, покрывают декоративными лаками, красками и золотом. Гипс помогает художественно обогатить декор интерьера. Гипс в интерьере применяют при изготовлении карнизов, профилей, фризов, розеток, колонн и т.д.

Карнизы бывают гладкие и орнаментальные. Гладким карнизом украшают места стыков стен и потолка. Орнаментальный карниз выглядит богаче. Очень красиво смотрится оформление интерьера из комбинации гладкого и орнаментального карнизов.

Профиль – это декоративная полоска, которая может быть гладкой или рельефной. Применяют профили для художественной росписи на стенах и потолке, для обрамления зеркал.

Фриз – это декоративная полоска, которую используют для декорирования верхней части стены. С фризом интерьер выглядит богаче.

Розетки применяют для декоративной отделки стен и потолка, а также для того, чтобы подчеркнуть красоту люстры. По форме розетки бывают круглыми, квадратными и т.д.

Кронштейны используют для оформления балконов, карнизов и других декоративных деталей в интерьере.

Декоративные решетки, изготовленные из гипса, используют для отделки вентиляционных систем, батарей в квартирах и других помещениях. Такие решетки используют не только как самостоятельный декоративный элемент, но и сочетают с другими элементами. Решетки из гипса бывают разные по форме, размеру, а также по цвету. Могут быть белые, позолоченные, серебристые и т.д.

Пилястры похожи на колонны, но используют их для оформления дверных проемов, арок и стен.

С помощью деталей и элементов разнообразных форм, изготовленных из гипса, создают декоративные композиции в помещениях домов, квартир, ресторанов и других зданиях.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent