Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как сделать гардеробную комнату



Как сделать гардеробную комнату


Не загромождать тумбочками и шкафами загородный дом или квартиру, поможет гардеробная комната. Обустройство такой комнаты позволит сохранить больше свободного места в комнатах. Из-за неправильного хранения много вещей может испортиться, да и искать нужную вещь иногда приходиться очень долго.

Неплохой вариант организовать гардеробную комнату ближе к коридору, особенно для большой семьи. Это позволит каждому члену семьи взять нужную вещь и при этом не мешать остальным, да и в коридоре не будет огромного шкафа и кучи вешалок, что является несомненным плюсом в условиях городской квартиры, которая не может похвастаться большой площадью. Если коридор совсем маленький, можно использовать для этой цели часть какой-то комнаты, используя для этого раздвижные перегородки.

Одним из главных факторов в обустройстве гардеробной комнаты, высота потолка помещения – чем он выше, тем лучше. При достаточной высоте потолка теплые вещи, которые носят по сезону, можно размещать повыше и они не будут мешать.

Гардеробная комната имеет очень большие преимущества перед шкафами – при необходимости нужные вещи легко находятся, так как, вешалки хорошо просматриваются, и, конечно, большее размещение вещей.

Некоторые люди устанавливают в гардеробной комнате гладильную доску или сушилку для белья, тем самым освободив место в ванной.

По прихоти заказчика, дизайн возможно сделать на любой вкус при широком выборе материалов.

Классический вариант заполнения гардеробной комнаты подразумевает хранение в нижней части более тяжелых предметов, таких как обувь. Посредине ставят вешалки, ну и верхние полки имеют предназначение для головных уборов.

Для качественного освещения используют особый плоский светильник, который не будет мешать, и хорошо осветит даже дальние уголки комнаты направляемыми лучами. Также можно придумать дополнительное освещение выдвижных ящиков, которое будет автоматически включается, при выдвижении ящика, и гардеробной зоны. При этом стоит учитывать, что не стоит использовать галогенные лампы, из-за того, что они сильно греются, лучше устанавливать люминисцентки или светодиодные лампы.

При достаточной площади помещения, обязательным условием становиться установка большого трюмо, для возможности примерки наряда. Если в комнате будет сохраняться обувь, то стоит выделить небольшой уголок для ухода за ней.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent