Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кондиционирование домов



Кондиционирование домов


С проблемой регуляции температуры человечество столкнулось уже достаточно давно. Но изобретение кондиционера наконец дало возможность настроить комфортный климат в любом доме, в независимости от погоды за окном, от места проживания и даже от материалов, из которых сделан дом. В первую очередь стоит разобраться, почему возникает необходимость кондиционирования воздуха и создания необходимого климата в жилище.

http://www.kv-spb.com/shop/daikin-invertornaya


• Первая причина — это сам климат, в котором находится помещение. Бывает так, что дом расположен в солнечном месте и нет хорошего обдувания ветром, нет рядом деревьев, которые создают тень.

• Вторая причина — это материал, с которого сделан дом, если дом строился по старым Советским канонам, то это, скорее всего толстые кирпичные стены, которые отлично держат холод зимой, но летом от этого становится достаточно жарко, если стены, выполненные из современных шлакоблоков с композитной прослойкой из пенопласта то они выгодно отличаются от простых кирпичных стен хорошей терморегуляцией, сохраняют тепло зимой и прохладу летом.

Однако какие бы хорошие стены не были, без хороших окон они мало что могут сделать. Поэтому, окна желательно ставить металлопластиковые, можно конечно и деревянные главное, чтобы они были хорошо посажены и сохраняли герметичность. Так же важно из чего сделана крыша дома, как правило, её делают с трёх самых распространенных материалов таких как:

• Шифер - самый распространенный материал для крыши; является средним по всем показателям.
• Металлочерепица имеет отличный товарный вид и неплохо обеспечивает защиту от осадков, но на солнце летом она будет нагреваться, поэтому в доме летом будет жарко
• Обычная черепица, её хоть и мало где можно увидеть, но это лучший способ обеспечить хорошее кондиционирование, в придачу она очень хорошо защищает от осадков.
• Огнеупорная черепица из глины.

Если соблюдать все эти требования, то проблем с кондиционированием не должно быть.

Но так бывает не всегда, как правило, одно из требований не выполняется. И тогда предстаёт необходимость в покупке кондиционера. Обычно его покупают люди, которые страдают от гипертонии. Для них очень важно хорошее кондиционирование дома. Хорошие кондиционеры японских фирм, при выборе не стоит покупать по самой низкой цене, стоит присмотреться к проверенным и надёжным фирмам, у которых качество будет оправданно.

Если говорить о конкретном образце, то очень хороший выбор будет «Toshiba» он позволяет держать требуемую температуру и влажность и обеспечит исключительно чистый воздух. Каждый создает для себя подходящий климат, будь снежная буря за окном или знойная летняя жажда.

Кондиционирование дома — это очень необходимо, ведь так приятно после жаркого летнего, трудового дня зайти в прохладный дом и просто отдохнуть с комфортом!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent