Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как уложить ковролин?





Ковролин позволяет легко заменить износившееся напольное покрытие в доме. Он достаточно практичен, легко ложиться, не возникает пыли в процессе ремонтных работ. Поэтому, если нужно обновить пол, живя в данной квартире без лишних хлопот и ежедневных уборок, тогда ковролин – идеальное решение.

К тому же многообразие расцветок этого напольного покрытия позволяет легко вписать такое покрытие под уже сформированный интерьер комнаты или квартиры.

Для обеспечения наилучшего результата, необходимо покупать ковролин с расчетом на всю комнату одним куском плюс 5-10 см с каждой из сторон на припуск, учитывая ниши и проемы в комнате.

Если планируется класть ковролин на бетонное основание, тогда лучше основание тщательно избавиться от неровностей пола, а затем в несколько слоев прогрунтовать. От тщательности грунтовки основания зависит «пыльность» проживания в доме, потому что без грунта через ковролин начнет проступать пыль.

Если полы деревянные или ламинат, тогда достаточно просто прогрунтовать поверхность и зашпаклевать все металлические предметы в напольном покрытии.

Для того, чтобы срок службы ковролина значительно увеличился, необходимо под него положить подложку.

Кладут ковролин несколькими способами:

1. Скользящий способ;
2. На клей;
3. На скотч;
4. Стретчинг.

Первый способ является самым простым, он заключается просто в укладке ковролина на поверхности основания и его фиксации с помощью плинтуса. Минусом такой укладки является низкая износостойкости ковролина, невозможность в процессе эксплуатации передвигать мебель в помещении. Зато такой метод укладки незаменим для небольших помещений с малым количеством мебели.

Для выравнивания неровностей при любом способе укладки применяется специальный валик для ковролина.

Если предполагается укладка ковролина на скотч, тогда необходимо по периметру помещения наклеить полосы двухстороннего скотча, затем сделать из него сетку с шагом 0,5 м. Ковролин стелют небольшими отворотами по метру, постепенно снимая защитную пленку со скотча с логотипом. Действовать нужно предельно аккуратно, потому что после того, как ковролин попал на скотч валиком неровности выровнять не получится.

Самый надежный из всех этих способов будет кладка ковролина на клей. По такому покрытию можно переставлять мебель, его используют в офисах или других помещениях с большой нагрузкой на напольное покрытие, такой ковролин можно чистить моющим пылесосом. Минусом является только то, что после того, как ковролин будет снят, использовать его в другом месте во второй раз уже нельзя.

Укладка аналогична способу на скотч, разница лишь в том, что валиком неровности поверхности можно исправлять вплоть до высыхания клея.

Стречинг является самым сложным способом укладки, который под силу только профессионалам либо только в совсем маленьких помещениях.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent