Войти  |  Регистрация
Авторизация

Резиновая краска



Резиновая краска


Такой вид отделочного материала как резиновая краска является относительной новинкой, но постепенно завоевывает популярность у строителей благодаря своим уникальным свойствам.

Сначала разберем состав резиновой краски, ведь на первый взгляд кажется, что непревзойденную пластичность и прочность такой краске обеспечивают химические составляющие, содержащиеся в ней, но это далеко не так. Резиновая краска экологически чистый материал, рекомендуемый к применению в «эко-домах», не имеет в своем составе вредных веществ, не издает неприятный запах.

Резиновая краска очень пластична, на ней не образуется трещин, а благодаря своей текстуре покрытие способно пропускать воздух, но препятствует проникновению влаги. Такая краска максимально устойчива к разного рода воздействиям, морозам, плесени, грибку, солнечным лучам.

Наносится резиновая краска легко, при работе с ней нет необходимости обладания специальными навыками и инструментами. Поверхность, подлежащая обработке, также не требует особых приготовлений, нужно, чтобы она была чистая, прочная и сухая. Нанесенная резиновая краска обеспечивает хорошую адгезию с основой поверхности, делает покрытие ровным, влагонепроницаемым и износостойким.

Резиновая краска


Широкое применение резиновая краска получила при обработке покрытий из резиновой крошки http://eastimpex.ru/rezinovoe-pokrytie-dlya-sportivnykh-ploshchadok/ таких, как теннисные корты, баскетбольные площадки, спортивные залы, поскольку поверхность, обработанная резиновой краской, не скользит и выдерживает большие нагрузки. Также этой краской покрывают фасады домов для увеличения срока службы поверхности и противодействию образования плесени и грибка на стенах. А крыша, окрашенная резиновой краской, не будет подвергаться воздействию солнечных лучей и других атмосферных явлений, вследствие чего срок службы ее увеличится.

Перед окрашиванием резиновой краской нужно подобрать ее консистенцию. Делается это опытным путем разбавления состава питьевой водой до получения удобной для окрашивания густоты. Как и обычная краска, резиновый состав наносится валиком, кистью или краскопультом. Главное, не использовать в работе с резиновой краской любого рода растворители, так как они разъедают покрытие и нейтрализуют все имеющиеся свойства краски.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent