Войти  |  Регистрация
Авторизация

Искусственные камни



Искусственные камни


Пользуются большим спросом обыкновенный глиняный кирпич, силикатный, пустотелый и лицевой, бетонные и шлакоблоки, керамические и ячеистые. Способы изготовления этих камней также различаются. Бывают обжиговые, пропариваемые и без обжиговые. К обжиговым относятся глиняные обыкновенные кирпичи. К пропариваемым относятся силикатный кирпич. К без обжиговым – бетонные камни. Они также различаются по габаритам: крупные и малые.

Обыкновенный глиняный кирпич производят на специальных формах из глины и при температуре около 1000 С градусов обжигают, о чем говорит красный цвет. Формовка такого кирпича два способа – полусухой и пластический. В основном применяют для строительства внешних и внутренних стен и в некоторых случаях для фундаментов, а силикатный кирпич отличается светло-серым цветом с теми же размерами что и обычный глиняный.

Но большая морозостойкость позволяет использовать этот кирпич для наружных стен, однако для фундаментов не годится, так как боится постоянного увлажнения и нагрева свыше 190 градусов. Пожалуй, самыми лучшими теплотехническими качествами обладают пустотелый глиняный кирпич, что позволяет строить наружные стены более тонкими, но и подходит для строительства внутренних стен. Кроме всего этого существует еще такой тип как лицевой кирпич.

Бывают профильный и рядовой. Само название подсказывает, что его применяют для облицовки разного рода стен. Облицовку производят вместе с основной кладкой. Искусственный камень для облицовки домов http://sale-roof.ru/iskusstvennyj-dekorativnyj-kamen/ весьма долговечен. Облицовочные камни выпускают ровные, форменные, гладкие, декоративные и другие формы. В зависимости от типа (рельефный, офактуренный) применяют цвета – кремневый, темно-красный, и все составляющие этих цветов. Шлакоблоки из бетона и бетонные камни готовят из вяжущих материалов (известь, цемент и др.), заполнителей (щебень, песок, гравий) и воды, и от плотности этих веществ зависит тяжесть этих камней. Немалую популярность имеют стеклянные блоки (пустотелые), получающие путем полу боковой сварки.

Основное качество – это лучшее теплоизоляция, создающееся за счет охлаждения струи воздуха внутри, за счет чего создается вакуум. В основном применяются стеклянные блоки для остекления разных перегородок. Также бывают угловые, прямоугольные и квадратные. Стеклянные блоки хорошо подходят для разделения помещений, имеющие влажность и нуждающиеся в потоке света. В последнее время, с помощью специального клеящегося материала стеклянные блоки применяют для освещения мансарды.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent