Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дом из пеноблоков





В наши дни, дома построенные из пеноблоков можно увидеть все чаще и чаще. Такие дома очень часто строит под ключ компания. Это неудивительно, так как пенобетонные блоки являются идеальным материалом для возведения долговечных и теплых домов. В чем же особенность данного материала, а также строений построенных из них? В рамках данной стати мы постараемся разобрать этот вопрос.

Сам процесс возведения жилых зданий, а также других построек в современном стиле, уже невозможно представить себе без внедрения новых технологий, и при строительстве малоэтажных построек, такой технологической новинкой является использование пеноблоков.

Пеноблоки отличаются от других строительных материалов гораздо лучшими эксплуатационными характеристиками. Дома построенные из этого материала, в наши дни довольно востребованы благодаря в первую очередь невысокой стоимости. Это как раз та ситуация когда соотношение качества и цены наиболее гармонично соответствуют друг другу.

Что касается изготовления пеноблоков, то происходит это путем смешивания цемента, песка, а также специальной водной пены. Данная технология является очень простой, в результате получившийся материал будет иметь невысокую стоимость, и его цена будет ниже, чем у дерева или кирпича. Одним из основных достоинств пеноблоков является их экологичность.

В составе пеноблоков вы не найдете вредных для здоровья человека химических веществ, поэтому данный материал находит широкое применение при строительстве детских комплексов. Еще важнейшей особенностью пеноблоков является их превосходная звукоизоляция.

Помимо этого пеноблоки отлично подходят для возведения любой конструкции, они легко обрабатываются, и их пористая структура дает возможность пеноблоку «дышать», благодаря чему зданию, построенному из них, не грозит повышенная влажность.

Также характерным преимуществом этого строительного материала является то, что стену из пеноблоков можно возвести в кратчайшие сроки, потому что у них прямоугольная правильная форма, небольшой вес и большие размеры. Зазор между пеноблоками в процессе укладки не более 3 миллиметров, благодаря чему можно использовать вместо обычного раствора специальный клеевой состав.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent