Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как с пользой использовать пространство под лестницей



Как с пользой использовать пространство под лестницей


Если у вас дома есть лестница, то незадействованное место под ступеньками не должно пустовать, применение обязательно найдётся.

Даже если пространства под лестницей не так уж много, то там можно сделать красивую тумбу или миниатюрный эргономичный гардероб. С помощью выдвижных ящичков можно отлично украсить интерьер помещения и создать практичную систему хранения вещей. Но, к сожалению, готовый вариант подобного шкафа не найти, потребуется заказывать у изготовителя, чтобы сделать его по своим меркам, тем не менее оно того стоит.

Без лишних затрат и хлопот вполне реально сделать стеллаж на пустующем месте под лестницей. Таким образом, у вас появится многофункциональная и эргономичная конструкция. Там можно будет разместить свои журналы, книги или различные декоративные украшения. Полки стеллажа могут быть такого размера, это зависит от вашего желания.

Если же пространства под лестницей предостаточно, то там можно было бы организовать уютное местечко для отдыха и поставить небольшой удобный диванчик. Не стоит забывать об освещении, следует установить дополнительные лампочки, бра или красивый напольный торшер.

http://www.plama.ru/torshery/


Для тех, кто работает в домашних условиях, понравится идея обустроить на пустующем месте комфортный кабинет. Ведь даже в достаточно большом доме для этого не всегда может найтись подходящая комната. Нужно будет позаботиться о качественном освещении и приобрести для кабинета эргономичную мебель, а также повесить полки для хранения необходимых бумаг и других принадлежностей для выполнения работы.

Пустующее пространство под лестницей отличной подойдёт для создания кладовки, которая нужна всегда в любом доме. Но если же она уже имеется в наличии, то можно установить стильный мини-бар и оформить его по своему вкусу. А если вы коллекционируете вина, то вам подойдёт идея обустроить под лестницей настоящую винотеку. Стоит всего лишь установить двери и вентиляцию, а также сделать специальные полки для бутылок с вином. Но и тут нужно не забывать об освещении, подойдут встроенная подсветка или лампочка с красивым плафоном.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent