Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности керамической черепицы



Особенности керамической черепицы


Натуральная черепица имеет много поклонников среди владельцев деревянных домов. Главным компонентом этого кровельного материала являются глиняные смеси, но также она содержит оксиды железа, от которых зависят важные характеристики покрытия. Технология изготовления натуральной черепицы предусматривает обработку материала при высоких температурах до 1000 градусов Цельсия.

Эта операция и придает материалу характерный красно-коричневый цвет. В некоторых случаях на черепицу наносится глазурованный слой, имеющий определенный оттенок. Керамическая черепица по праву считается самым лучшим вариантом кровельного покрытия, ведь до сих пор не удалось создать более долговечное покрытие, которое бы обеспечивало на протяжении столетий высокий уровень защиты дома. Керамическая черепица ведущих производителей http://metprof.ru/keramicheskaya-cherepitsa/ в широком ассортименте представлена в компании «Металлопрофиль» (г. Воронеж).

Это кровельное покрытие не только с успехом переносит ультрафиолетовое излучение, но и не поддерживает горение и в состоянии справиться с любыми погодными условиями. Материал обладает низким коэффициентом теплопроводности, поэтому даже в условиях повышенной температуры он не теряет своих первоначальных эксплуатационных характеристик. Таким образом, вне зависимости от времени года в самом здании, а также в подкровельном пространстве будет поддерживаться оптимальная температура. Из других положительных качеств этого кровельного материала следует выделить то, что она отлично переносит статическое напряжение и обладает высоким уровнем шумозащиты.

Понять, насколько качественно выполнено изделие, можно, обратив внимание на такие его характеристики, как плотность и пористость. О надёжности можно говорить в отношении лишь той черепицы, которая обладает высокой плотностью в сочетании с минимальной пористостью. Это позволяет рассчитывать на то, что материалу не будут страшны даже самые сильные морозы. Наиболее качественной принято считать ту керамическую черепицу, которая имеет минимальное число замкнутых пор.

Сегодня на рынке представлено немало керамических покрытий для деревянных домов, которые отличаются друг от друга вариантом исполнения. Помимо плоских и волнообразных кровель есть покрытия, у которых плитки образуют специальные желобки. Это кровельное покрытие обязательно имеет специальные пазы, которые гарантируют ему максимальную надежность, что в свою очередь не дает ни единого шанса влаге проникнуть внутрь дома.

Если владельцу необходим кровельный материал для крыши конусной формы, то лучше выбрать плоскую черепицу. Она отлично подойдет для защиты тех домов, у которых уклон кровли составляет не менее 35 градусов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent