Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как правильно выбрать складские стеллажи



Чтобы рассортировать товары на складе, в торговом или офисном помещении, нужно специальное оборудование. В первую очередь, это – складские стеллажи. Они должны быть аккуратными, практичными, прочными. Как выбрать такие изделия, читайте в нашем обзоре.

Основные характеристики стеллажей

Для удачного выбора изделия необходимо оценить три основные характеристики.

Установка стеллажейПервое – прочность стеллажа. Поинтересуйтесь у торгового представителя, какой вес выдерживает каждая отдельная полка и весь стеллаж. Оптимальный вариант, если полка выдержит свыше 100 кг. На таком стеллаже вы без труда разместите бытовую технику, продукты питания, строительный инвентарь и другие крупногабаритные изделия.

Второе – материал, из которого изготовлен стеллаж. Отлично, если в его основе будет нержавеющая сталь. Она не боится влаги, резкого перепада температур, коррозии, плесени и воздействия других негативных факторов. Именно тут http://mto-montaj.ru/ представлен широкий ассортимент стеллажей из нержавеющей стали, которые подойдут для вашего торгового зала, склада или просторной кладовки в загородном доме.

Конечно, у изделий из нержавеющей стали есть пара отличных альтернатив. Например, конструкции из дерева. Они прочны, практичны, у них стильный дизайн. Однако они не выдерживают влагу и резкий скачок температуры – от этого на поверхности дерева появляются трещины, пятна и другие косметические недостатки.

Третий фактор, на который стоит обратить внимание при выборе складского стеллажа, надежность перекрытий. Они должны быть в безупречном состоянии, иначе стеллаж рассыплется, как карточный домик, а все содержимое на нем будет повреждено.

Выбираем тип конструкции

Складское оборудованиеНа рынке представлено свыше десяти видов самых разнообразных стеллажей. В их числе многоярусные, потолочные, изделия формата cash and carry. Оценивайте качество стеллажей, их комплектующих и подбирайте вид конструкции, который пригодиться именно вам. Например, для торговых помещений идеально подойдет cash and carry, а вот на промышленный склад – многоярусный стеллаж, где можно расставить все необходимые приборы, оборудования и различные приспособления.

Еще обратите внимание на функции погрузки и выгрузки изделий. А современных стеллажах есть такая функция. Она в значительной степени облегчает жизнь тем, кто работает на складе, экономит их время и ускоряет процесс расстановки оборудования на полках.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent