Войти  |  Регистрация
Авторизация

Фурнитура для входных дверей. Как подобрать



Фурнитура для входных дверей. Как подобрать


Входная дверь — главная защита жилища. Её полотно должно быть прочным, а фурнитура надёжной. Ручка на входных дверях отличается от того же предмета на межкомнатных. Сплав, из которого она сделана, более прочный и выдерживает перепады температур и осадки (в случае, если дверь установлена на улице, а не в подъезде).

Тип конструкции

Как и фурнитура межкомнатных дверей www.dveri-tmk.ru, ручки для входных делятся на два основных типа.

Стационарные

По форме могут быть различными — скоба, шар, кольцо. По типу самые простые. Они не имеют запорного механизма, крепятся непосредственно на полотно, не требуя врезки. Чаще всего используются на входе в нежилые помещения.

Нажимные

Более сложный механизм. Состоит из двух частей на двух сторонах дверного полотна и защёлки. Такие ручки изготавливаются в двух вариантах — с большой декоративной накладкой и предусмотренным в ней отверстием для замочной скважины и с небольшой накладкой. Если к ручке второго типа потребуется установить цилиндровый запорный механизм, накладку на него придётся ставить отдельно.

Производятся также ручки с дополнительной задвижкой. На внутренней декоративной планке располагается рукоятка для открывания, отверстие для замочной скважины и ещё одна защёлка. Позволяет запирать дверь изнутри без использования ключа.

В случае, если ручка приобретается вместе с замком, выбирать можно только визуально, по дизайну. Полезной функцией станет подсветка замочной скважины.

Если же появилась необходимость заменить только внешнюю часть механизма, оставив прежний цилиндр замка, нужно вооружиться рулеткой и замерить расстояние между цилиндром и защёлкой. Это поможет не ошибиться и подобрать изделие «в размер».

Материал изготовления

Внешний вид, конечно, важный критерий. Но не стоит забывать и о качестве, а именно определить, из чего сделана фурнитура. Современные технологии позволяют изготовить ручку из множества материалов. Для завершения «образа» квартиры в определённом интерьере подойдут базальтовые, деревянные и латунные. Обычное же металлическое полотно лучше оснастить стальной фурнитурой. Важно избегать излишне лёгких изделий, это явный признак того, что в производстве использовался алюминиевый сплав. Такая вещь может очень скоро просто сломаться.

К выбору фурнитуры для входных дверей стоит подойти очень серьёзно. Она должна быть не только красивой, но и надёжной. Тогда жить за такой дверью станет спокойно и безопасно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent