Войти  |  Регистрация
Авторизация

Интерьер детской комнаты: о чём нужно помнить





Собственная комната – это личный мир маленького человека, в котором ему должно быть безопасно, комфортно и интересно. Кроме того, немаловажно учесть, что дети очень быстро растут, и то, что нравилось двухлетнему малышу, будет для восьмилетнего сорванца уже неактуально. Конечно, делать ремонт раз в три — пять лет, полностью обновляя обстановку, не только утомительно, но и отнюдь недешево. Поэтому ещё на этапе проектирования этого помещения нужно как следует продумать его функциональность и дизайн.

Для того, чтобы детская как можно дольше прослужила своему хозяину или хозяйке, можно взять на вооружение ряд несложных правил, позволяющих создать стильный нейтральный интерьер, который в любой момент можно быстро и недорого обновить.

Не нужно увлекаться очень яркими цветами или пёстрыми узорами, когда дело касается обоев. Детские картинки – зверьки, птенчики, машинки, клоуны — наскучат ребёнку довольно быстро, и к тому же будут отвлекать его внимание и раздражать. Поэтому лучше выбрать нейтральные неброские цвета, не слишком тёмные и не слишком светлые.

Не стоит привязываться к полу ребёнка и ограничиваться розовой или синей гаммой – возможно, мальчику больше по вкусу придутся жёлтые стены, а девочке, напротив, тёмно-зелёные.

При выборе штор или занавесок оптимальным будет остановиться на лёгких тканях или жалюзи. Подойдут римские шторы, однотонные или покрытые неброским рисунком, сочетающимся с цветом обоев и пола.

Подбирая мебель, лучше руководствоваться функциональностью и компактностью, останавливаясь на таких моделях, как кровать-чердак со встроенным снизу рабочим местом или шкафчиком, раскладной диван с ящиком для белья и других «трансформерах».

Разнообразить обстановку помогут плакаты и фотографии в рамках, пробковые доски с памятными открытками и билетами, куда сначала прикалывать их будут родители, а потом – подрастающий хозяин комнаты, живые растения в ярких пластиковых горшках.

Различные элементы декора помогут детской комнате расти вместе со своим жильцом, подстраиваясь под его возраст и меняющиеся интересы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent