Войти  |  Регистрация
Авторизация

Газовые водонагреватели



Газовые водонагреватели


Многие из нас, сталкиваясь с проблемами перебоя в водоснабжении, останавливали свой выбор на газовом водонагревателе. В них вода нагревается в баке с помощью газа, а газ гораздо дешевле электричества, именно поэтому газовые водонагреватели http://aquanega.ru/catalog/vodonagrevateli/ находят свое место в домах, дачах, квартирах.

Газовые водонагреватели являются абсолютно безопасными, потому как подача газа прекращается в тот момент, когда горелка гаснет. Газовые колонки быстро и эффективно нагревают воду. Они позволяют не озадачиваться такими проблемами, как профилактические работы, сезонные изменения в температуре и напоре воды.

Каков же принцип нагревания воды в газовом водонагревателе? Открывая кран с горячей водой, мы подаем сигнал на газовую горелку, которая загорается при наличии воды в теплообменнике. Газовая горелка нагревает этот самый теплообменник, через него-то и проходит вода, которая поступает в кран.

Газовые колонки также характеризуются системой розжига: пьезоэлектрический розжиг, электрический, с системой розжига HydroPower, существуют еще колонки, газ в которых зажигается при помощи спичек, зажигалок и т.п. Достаточно недорогими являются водонагреватели с пьезоэлектрическим розжигом. Такой тип розжига означает, что постоянно горит дежурная горелка, которая реагирует на включение/выключения горячей воды.

Недостаток: горелка постоянно потребляет газ. Электрический вид розжига наиболее популярен. Газ зажигается автоматически благодаря электронному сигналу, т.е. система розжига работает от батареек. Такие колонки позволяют экономить непосредственно при эксплуатации водонагревателя. В системе HydroPower водяной поток активизирует турбину, которая вырабатывает ток для розжига горелки. Здесь батарейки не требуются.

Не смотря на то, что во времена наших бабушек и дедушек газовые колонки часто устанавливали в ванных комнатах, сейчас это делать запрещено. Водонагреватели устанавливаются в кухнях. Правильный монтаж позволяет водонагревателю служить максимально долго. Таким образом, необходимо установку доверить специалистам, выбрать подходящий для себя вариант. Здесь следует рассматривать не только стоимость и систему розжига, но и необходимую мощность. Для квартиры хватает одной мощности, для дома и дачи необходима большая мощность, а часто важен и тот факт, чтобы вода нагревалась в нескольких точках водоразбора.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent