Войти  |  Регистрация
Авторизация

Профнастил



Профнастил


Сегодня в строительстве часто используется профилированный лист или профнастил. Такой материал выпускается в различных модификациях, но в любом виде имеет общие и многочисленные преимущества.

Самое главное – это доступность материала по своей цене. Профнастил (профлист http://Metalgroup77.ru/produkciya/profnastil) стоит относительно недорого, что позволяет его возможное использование в любых строительных работах. Такая универсальность также считается преимуществом профнастила. В зависимости от марки материала он может применяться в кровельных работах, при отделке стен. Кроме этого, профнастил широко используется при создании легких самостоятельных строений и при монтаже заборов.

Благодаря используемым при производстве материалам и технология профилированный лист получается достаточно прочным. К тому же он покрывается защитным слоем, что способствует повышению его стойкости к какой-либо агрессивной среде и атмосферным осадком. Это свойство существенно повышает срок эксплуатации.

Если говорить о самих марках профнастила, то тут можно обнаружить большое разнообразие. Этот материал можно подразделить по следующим основным характеристикам:

По профилю. Сами «выпуклости» могут иметь разнообразную высоту, форму и ширину. В зависимости от этих характеристик определяется как приспособленность профнастила к тем или иным условиям, так и его прочность и долговечность;

По толщине используемого листа стали. Этот фактор также влияет на прочность материала, как и предыдущий. На рынке возможно встретить профнастил с толщиной листа от 0,4 до 0,8 мм;

По покрытию. В этом случае подразделение идет на два вида. В первый включаются изделия, которые выполнены из оцинкованной стали и не имеют другого покрытия. На поверхность второй разновидности наносится защитный слой из полимерной краски, такие изделия служат дольше, но и имеют большую стоимость.

Легче всего различить профнастил по его маркировке. На материале можно встретить следующие обозначение:

Н – самый прочный профнастил имеющий максимальную толщину листа и обладающие оптимальными характеристиками профиля. Такие изделия можно использовать в любых целях, но стоит помнить об их высокой стоимости;

НС – наиболее распространенный вариант. Обладает достаточно надежными характеристиками и доступной ценой;

С – применяют только в декоративных целях.

Также в маркировке присутствуют цифровые обозначения, которые характеризуют толщину листа, форму профиля и наличие покрытия.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent