Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать стальную ванну?



Как выбрать стальную ванну?


Если вы загляните в один из современных магазинов, специализирующихся на продажах сантехники, его ассортимент может вас удивить. К примеру, магазин предлагает своим потребителям более 60 тыс. разнообразных товаров. Согласитесь, в таком портфолио продуктов вам вряд ли удастся не найти то, что требуется вашему ремонту?

Многообразие ванн

Несомненно, одним из наиболее значимых сантехнических элементов, участвующих в оснащении любой современной квартиры, является ванна. Выбор таких изделий очень широк – они отличаются друг от друга по таким параметрам, как размер, форма, цвет и, конечно, материал, из которого они изготовлены. По-нашему, последний параметр является первостепенным при покупке ванны. В магазинах доступны модели, которые произведены из следующих типов сырья:

Сталь;
Чугун;
Акрил.

Несмотря на то, что каждый из перечисленных видов достаточно популярен среди наших соотечественников, в настоящей статье мы хотели бы остановиться подробнее на стальных моделях.

Преимущества стальных ванн

К выгодам, которые получают владельцы металлической сантехники, стоит отнести следующие аспекты:

Низкая стоимость – цены на ванны из стали делает их доступными для семьи с любым достатком. Например, в Сантехнике-Онлайн вы сможете купить полноразмерное изделие (с длиной от 160-170 сантим) за 4000-5000 тыс. руб.;

Масса – весят такие изделия немного (30-50 кг), следовательно, с транспортировкой и установкой вы вполне сможете справиться самостоятельно, не прибегая к помощи третьих лиц.

Недостатки ванн из стали

Несмотря на значимые плюсы, ванны из стали обладают и минусами. Например, у них очень низкая степень шумоизоляции, поэтому многие пользователи жалуются на некомфортную эксплуатацию. Кроме того, в отличие от акриловых и чугунных изделий, в стальных ваннах довольно быстро остывает вода. Эксплуатируя их, стоит быть внимательными, так как от неосторожного использования поверхность такой сантехники может деформироваться.

Критерии выбора ванны

Если вы все-таки решили, что вам подходит именно стальная модель ванны, тогда при принятии решения стоит отталкиваться от следующих парам:

Размер;
Форма;
Толщина листа стали;
Маркировка;
Метод изготовления;
Дополнительные встроенные функции.

Среди этих критериев выбора есть как интуитивно понятные параметры (например, форма, цвет, размер), которые очень индивидуальны и зависят от вашего проекта будущего интерьера и личных вкусовых предпочтений. Но есть и те, определиться с которыми достаточно сложно. Давайте разберем их подробнее.

Маркировка и толщина стали

Наиболее надежной является сталь марки AISI 304, которая содержит примеси, обеспечивающие ее эксплуатационные свойства. По этой причине рекомендуем вам обязательно акцентировать внимание на процентном соотношении содержания примесей в металле.

Толщина листа, из которого изготовлена ванна, может колебаться в диапазоне от 3,5 до 4,0 мм. Конечно, чем толще лист, тем надежнее и прочнее будет ваше изделие. Но здесь стоит учитывать, что данный параметр напрямую влияет на конечную стоимость изделия.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent