Войти  |  Регистрация
Авторизация

Установка забора из профлиста своими руками



Установка забора из профлиста своими руками


Есть несколько типов установки заборов из профлиста http://www.domkrovli66.ru/catalog/profnastil/: ограда может включать в себя элементы кирпичной кладки, быть выполнена на деревянной или металлической основе, иметь ворота и калитки. Мы поговорим о самом простом варианте установки забора на основе - металлическая труба.

Для начала необходимо подготовить инструменты.

Требуемые инструменты:

- опорные столбы: трубы, уголок
- набор сварки, не забыть про защиту для глаз
- шуруповерт, саморез
- циркулярная пила
- уровень, рулетка
- бур

Для начала нужно вырыть бурки, чтобы вкопать опорные столбы. Заглубляться нужно ниже точки промерзания, как минимум на метр, иначе впоследствии одной зимы столбы выдавит из земли. Не забыть перед началом работ, натянуть веревку вдоль будущего забора.

Расстояние между бурками делать не больше трех м. В получившиеся ямки установить столбы, оставшееся пространство следует забить камнями, щебнем или битым кирпичем. Сверху залить раствором бетона.

Чтобы изготовить бетон собственными руками потребуется:

- цемент, вода
- щебень, песок
- дрель или бетономешалка

Количество бетона следует рассчитать самостоятельно – это в зависимости от количества бурок. Цемент как правило реализуется в мешках по 50 кг, разводим бетон из расчета 1:3, где одна часть цемента и три части песка и мелкого щебня. Добавляем воду- должна получиться консистенции густой сметаны.

Перемешиваем при помощи дрели.

Заливаем смесью бурки, даем постоять сутки, чтобы раствор хорошо схватился.

Следующий этап – сварка поперечин. Тут нужно пользоваться

Для крепости можно дополнительно приварить уголок по диагонали. После того, как каркас сварен, трубы желательно его желательно покрасить или обработать антикоррозийным составом. С трубами ситуация аналогична, только их следует покрасить до того, как они будут вкопаны в землю.

Наконец, заключительный этап – прикрепить профлист. Настилать его нужно внахлест. Борозды или волны настила должны располагаться вертикально. Саморезы обычно приобретаются там же где профлист – они имеют прокладку, которая необходима для лучшего прилегания листа. Забор готов.

Теперь не забыть про калитку и ворота. Принцип изготовления – одинаковый. Основа варится на земле, чаще используем уровень, чтобы не получился «вертолет». При варке калитки или створок для ворот, в каркас следует пустить уголок и по диагонали, однако не нужно перегружать конструкцию. Тяжелая основа своим весом будет «рвать» сварку на петлях. Кстати, для ворот следует установить трубы диаметром потолще.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent