Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать гибкую черепицу





Отделка кровли – важнейший из этапов строительства, ведь от ее качества зависит не только внешний вид здания, но и его эксплуатационные характеристики. Традиционно востребованным материалом для данного вида работ является черепица. Раньше исходным материалом для ее производства была глина или бетон. Сейчас для этой цели применяют битум, в результате чего плитки получаются гибкими, и облегчается процесс монтажа. Выгладит такая черепица, безусловно, эстетично, но нужно помнить, что дому необходима надежная защита от влаги, перепадов температур, сильных порывов ветра. Чтобы крыша могла справиться с этой задачей, необходимо выбрать для нее качественное покрытие. Например, гибкая черепица в Белгороде пользуется весьма большим спросом и видимо неспроста.

Основные характеристики материала

Даже человек, далекий от сферы строительства, может самостоятельно выбрать качественную гибкую черепицу, обратив внимание на следующие моменты.

1. Эластичность. Возьмите плитку в руки и аккуратно согните ее, не складывая пополам. После этого она должна принять исходную форму, не деформируясь.

2. Обратите внимание на запах материала. Дело в том, что испаряющийся битум достаточно резко пахнет, что впоследствии отрицательно скажется на гибкости черепицы. В состав качественных плиток входят эластомеры, предотвращающие их высыхание и потерю упругости.

3. Чтобы защитить черепицу от вредного воздействия солнечных лучей, ее покрывают слоем базальтовых гранул. Если они осыпаются с плитки, такой материал быстро придет в негодность и утратит привлекательный вид.

4. Гибкие плитки всегда имеют армирующую основу, которая позволяет им не утратить первоначальную форму и обеспечивает дополнительную прочность на растяжение и разрыв. Она может быть органической или синтетической, но самый лучший вариант – стеклохолст, обеспечивающий максимальную устойчивость черепицы к механическим воздействиям.

5. Наличие клейкой основы значительно упростит и сократит по времени процедуру монтажа. Выбирайте черепицу, изготовленную не более, чем полгода назад, тогда проблем при креплении не возникнет.

6. Обратите внимание на страну-изготовителя. Проверку временем прошли производители из США, Канады и Финляндии.

Дизайн, форма и цвет плиток могут быть абсолютно любыми, ведь универсальность гибкой черепицы – одна из причин ее популярности. Это покрытие подходит даже для сложных кровельных конструкций необычных форм.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent