Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды фасадов



Виды фасадов


Желание каждого хозяина, чтобы у него был красивый непохожий на других дом. Вид дома в основном определяет его наружная отделка – фасад. Какие же бывают фасады:

1. Декоративная штукатурка. Одним из видов характеризующий данную отделку, это всем известный «короед». По сути это цементно-песчаная смесь с добавлением различного рода пластификаторов, и мелких пенопластовых шариков которые и определяют структуру при нанесении отделки. Относительно недорогая отделка. Но ее долговечность зависит от качества самой стены, на которую она наносится, поэтому без должной подготовки основания простоит она не долго, да и с подготовкой стены максимальный срок такой отделки около 10 лет, после чего штукатурка начинает покрываться мелкими трещинами.

2. Навесные вентилируемые фасады – конструкция навесных фасадов состоит из утеплителя, направляющих профилей укрепляемых к стене здания, и самих фасадных панелей. Выбор типа фасадных панелей зависит полностью от Заказчика.

Виды панелей:

• Металлические фасадные панели – название говорит само за себя, это панели из металла с полимерным покрытием разных цветов, бывают либо оцинкованный металл, либо алюминий. Преимущества – очень долговечный фасад, за счет полимерного покрытия. Недостатки – обладает высокой теплопроводностью. Жару и холод не держит.

• Керамогранитные панели – навесные фасады из керамогранитных плит самой разнообразной расцветки и фактуры, от непосредственно плитки до плиток «под кирпич», который не различишь от кирпичной кладки. Преимущества – практически вечный фасад. Недостатки – большой вес и как следствие большие затраты на несущие профиля. Да и сами панели не из дешевых.

• Сайдинг - само слово сайдинг переводится как «наружная облицовка». Это понятие пошло из США, где строились каркасные дома с обшивкой досками, причем верхняя доска как бы нависала над нижней, и обеспечивала защиту от дождя. Сейчас сайдинг бывает виниловый многослойный, металлический. Например, фасадные панели FineBer http://www.24siding.ru/products-page/fineber-rossiya/ изготавливаются из полипропилена. Недостатков практически нет.

• Фиброцементные плиты – достаточно новый материал. Они формируются из цемента высокой марки – примерно 90%, песка, и фибры из целлюлозных волокон. Выпускаются разных цветов и фактур. Экологичный материал, стойкий к атмосферным осадкам, прост в монтаже. Очень распространен в Японии.

3. Облицовка фасада кирпичом. Один из самых старых, надежных и долговечных способов отделки фасадов. Прекрасный эстетический вид кирпича, его долговечность, надежность, сделают Ваш фасад уникальным, красивым, уютным.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent