Войти  |  Регистрация
Авторизация

Печной кирпич



Печной кирпич


Для возведения печи керамический и силикатный кирпич не подходят по своим характеристикам, а вот кирпич печной является идеальным материалом в данном вопросе. Этот материал, как правило, используют для создания преграды, защищающей от огня и разрушения. Печной кирпич известен своей огромной выносливостью к высокой температуре, может выдерживать большое количество быстрых охлаждений и нагреваний.

Данное изделие на протяжении долгого времени отдает тепло, при этом не создавая опасности для окружающих предметов и людей. Пожароопасная ситуация сведена к минимуму. Печной кирпич состоит из глины, графита, порошкового кокса и кварцевого порошка. Изделие изготавливают с помощью прессования в несколько этапов. Сначала производится подготовка сырья, измельчение глины и добавление воды. Кирпичная масса помещается в так называемый бункер, а уже оттуда поступает на дозатор. Далее кирпич получает привычную форму и прессуется. Процесс прессования повторяется некоторое количество раз, а после чего материал отправляют на обжиг.

Плотность – самый важный параметр кирпичей. Предел прочности печного кирпича зависит от соблюдения рецептуры и технологии производства, но, как правило, ведущие строительные компании выпускают кирпич высокого качества.

Если знать, как выбирать кладочный материал, то можно приобрести качественный кирпич, который прослужит очень долго и реконструкция кирпичной печи http://www.ekopech.ru/kak-vybrat-pech/remont_pechey/ не понадобится в ближайшем будущем. Следует знать, как должно выглядеть хорошее изделие. Группу изделий следует выбирать с тяжелыми кирпичами, так как вес говорит о высоком показателе плотности. Форма кирпича должна быть аккуратная и ровная, с минимальным наличием трещинок, цвет кирпича – однообразный. Если постучать по качественному кирпичу, то можно услышать почти что металлический звук. Однако, такие махинации лучше проводить на складе, в магазине же стучать по кирпичам не стоит.

Печь, построенная с использованием качественного печного кирпича прослужит очень долго, ведь материал не сгниет и не будет разрушен грибками или насекомыми. Печи и камины из такого кирпича можно устанавливать в неотапливаемых помещениях, а также и на улице.

Единственный и большой недостаток печного кирпича – его высокая стоимость. Но ведь при возведении печей экономить не стоит, так как любой керамический или силикатный кирпич быстро разрушится и повлечет за собой обязательный ремонт, который будет стоит немало.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent