Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать домашний шкаф-купе



Как выбрать домашний шкаф-купе


Шкаф-купе является очень функциональным и практичным элементом мебели. Он способен хранить огромное количество различной одежды и прочих вещей. Очень важным достоинством таких шкафов http://www.mebelopttorg.ru/catalogue/shkafi/ является то, что они способны значительно сэкономить пространство.

Что необходимо учитывать при выборе шкафа-купе:

• Во-первых, форма. Можно приобрести встраиваемую модель, которая довольно популярна на сегодняшний день, так как очень неплохо экономит пространство. Встраиваемый шкаф-купе хорошо адаптируется практически к любому помещению. Правда, сама по себе конструкция довольно слаба. Кроме того, ее нельзя передвигать и монтировать к гипсокартонной стене. Также следует учитывать то, что ширина створок не должна быть чуть более метра. В противном случае такой шкаф очень неудобно будет использовать. Гораздо мобильнее в этом плане стенка, которая стоит отдельно и имеет раздвижные двери, а также собственные потолок и низ. Ее можно поставить куда угодно, но места такая модель займет гораздо больше.

• Во-вторых, следует учитывать то, из какого материала сделаны ролики. Лучшие из них изготавливают из металла, а худший материал – это пластик. Он прослужит не более двух лет.

• В-третьих, очень большую роль будет играть компания-изготовитель. Здесь следует подходить с умом. Лучше всего, конечно же, получить отзывы от близких или знакомых от той или иной компании. Очень важно, чтобы компания существовала на рынке хотя бы пять лет. Следует также поинтересоваться наличием у компании центрального офиса и, если возможно, объемами продаж. Не помешает сравнить цены текущего изготовителя с ценами конкурентов. И, конечно же, очень важна гарантия, которую дает фирма.

Очень важным остается также нюанс вместительности шкафа. Все зависит от запросов домочадцев. Если вещей не так много, то и объемный шкаф будет ни к чему. Хотя не стоит забывать и о том, что можно осуществить приобретение «на перспективу».

На выбор также может влиять механизм, который осуществляет движение дверок. Монорельсовый, безусловно, будет намного надежнее. Однако и стоить будет значительно дороже. Если есть ограничение в бюджете, то можно воспользоваться роликовым механизмом.

На стоимость шкафа-купе будет также влиять материал, из которого он сделан. Наиболее популярными вариантами являются шпон, бамбук, ДСП и узорчатое стекло. Все эти вариации могут быть представлены в самых различных цветовых гаммах и текстурных узорах.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent