Войти  |  Регистрация
Авторизация

Окна для бани. Как выбрать и установить



Окна для бани. Как выбрать и установить


Несмотря на то, какую баню возводить, необходимо позаботиться об установке в ней окна. Оно будет служить дополнительным источником света. Окно, должно быть небольшого размера 60*70 см. Разместить окно можно там, где будет удобнее. Стекло для окна должно быть двойным, чтоб не запотевало.

В кирпичной или блочной бане можно установить как деревянное, так и пластиковое окно. Деревянное окно, должно быть из дуба, он достаточно прочен, не гниет, не разбухает от горячих температур. Окна деревянные экологичные, хорошие теплоизоляторы. Обладают хорошим воздухообменом. За счет постоянного обмена между воздухом и влагой нормализуется кислород в помещении. Следует ухаживать за деревянными окнами примерно один раз в несколько лет, покрывая их специальными лаками, полиролями. Можно поставить окно на базе стеклопакетов, оно не будет запотевать; с закаленным стеклом внутри.

У деревянных окон отличная шумоизоляция, за счет наличия двух, трех камер. Также такие окна огнеустойчивы, это обусловлено их органикой. При горении образуется защитный слой, который не дает огню проникнуть вовнутрь. Современные методы обработки окон - это залог долговечности. Они выдерживают колебания погодных условий, от -40 С - +40 С. Деревянные окна можно ремонтировать, реставрировать, красить. Ухаживать за деревянными окнами просто, использовать щадящие моющие средства без растворителей и спирта.

Пластиковые окна используются не только для установки в квартирах, но и в банях. Они не набухают, не гниют, не портятся от воздействий высоких температур. Они долговечны, у них хорошая звукоизоляция. Благодаря широкому спектру расцветом их можно выбрать в цвет материала бани. При выборе окон стоит учесть некоторые критерии: соответствие климатическим условиям, долговечность, теплоизоляцию, стоимость. Перед тем как ставить окно, все работы в помещении должны быть закончены, в особенности влажные. Если их устанавливать до окончания всех работ, то накопится конденсат. Из всего вышеперечисленного без труда можно выбрать подходящее окно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent