Войти  |  Регистрация
Авторизация

Фурнитура для межкомнатных дверей. Особенности выбора



Фурнитура для межкомнатных дверей. Особенности выбора


При покупке межкомнатных дверей не последнюю и важную роль играет фурнитура http://www.metallist.org/. Многие не придают этому значение, но это все же игнорировать его не стоит. Цена на них формируется исходя их материала изготовления, а также технология производства. Экономить на фурнитуре не стоит, иначе вам придется постоянно менять ее. Итак, какая же фурнитура нам понадобиться:

- петли;
- ручка;
- шпингалет;
- ограничитель для двери.

Прежде чем приступить к покупке, узнайте вес двери. Все приспособления должны быть рассчитаны на данную дверь и выдерживать нагрузки.

При покупке петель особое важно обращать внимание на зазор между частями. Чем меньше зазор составных частей, тем качественнее петли. Наиболее качественные петли – это если зазор отсутствует вообще. Минимальное количество петель для одной двери составляет две штуки. Универсальные модели могут открываться как вправо, так и влево. Срок службы у них достаточно большой. А вот разъемные петли больше подвержены к скрипам.

Есть вариант, такой как накладные петли. Однако на постоянную основу они не подойдут. Их используют в основном для временных дверей, например, пока не закончится ремонт. И еще один вид – это скрытые петли. Тут вы должны знать, что такие петли подходят не каждой двери. Это трудоемкий процесс установки и в основном их могут поставить только профессионалы. Если вы решили приобрести именно такие петли, то важно помнить – угол открытия двери будет достаточно ограничен.

Следующий этап покупки – дверная ручка. Это важный элемент, с которым вам придется все время контактировать. Поэтому легкость, удобство, приятное положение в руке, вот важные аспекты. Ручка должна быть довольно тяжелой на вес, тогда она прослужит вам дольше. Хотя замена их достаточно проста. Цена ручки будет напрямую зависеть от качества. Лучше не экономить на данном товаре.

Переходим к покупке шпингалета. Удобнее будет приобрести накладной шпингалет, он убережет от случайного защемления ваших пальцев. В остальном вы можете выбрать замок с магнитным, пластиковым или железным язычком.

И последний этап покупки – ограничитель хода двери. Будьте внимательны при выборе накладки. Дешевая сразу же сломается или треснет.

И нужно помнить, что приобретать фурнитуру необходимо только в специализированных магазинах – это надежность, хорошее качество и гарантию производителя. Не забывайте, что все детали влияют на срок службы вашей двери.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent