Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какой из видов загородных домов лучше всего выбрать?



Какой из видов загородных домов лучше всего выбрать?


Если вы давно мечтаете о строительстве дома за городом, то знайте, прежде чем приступать к процессу, связанному с разработкой документации, то нужно понять, какой именно дом вам нужен. Это так важно, но, к сожалению, далеко не все учитывают это, поэтому вам необходимо знать о подобных нюансах.

Ведь возможно, дом станет летней резиденцией, а возможно, вы желаете получать удовольствие и наслаждаться свежим воздухом, тишиной и покоем, ведь это так важно.

Дачный домик

Планируя посещать жилье исключительно в теплое время, то знайте, что всегда нужно возводить легкую конструкцию и никакую другую. Для постройки таких домов не нужно использовать дорогостоящие строительные материалы, как поступают многие, это будет либо одноэтажная, либо двухэтажная постройка.

Также хочется отметить, что как правило, обычно такие дома возводят из дерева, что можете сделать и вы, можно использовать брус, бревна, здесь все будет зависит от ваших пожеланий. В результате можно получить действительно экологичное жилье, о котором и всегда мечталось, в нем будет прохладно летом и тепло – зимой.

Коттедж

В том случае, если вы давно мечтаете о строительстве коттеджа, то знайте, что в таком доме можно будет жить сезонно, он идеально подойдет и для проживания в нем в холодное зимнее время, так что стоит учитывать это. Стены постройки утеплены, они способны выдерживать температуру до двадцати градусов мороза, а ведь это так важно.

Кроме того, учтите и то, что дома данного типа газифицированы http://gazavtonomstroi.ru/ и оборудованы и системами отопления, стены принято возводить либо из бруса, либо из оцилиндрованного бревна, учтите это.

Так что, действительно построив оригинальный и уютный коттедж, вы обязательно оцените все его преимущества, а значит, проживать в нем будет одно удовольствие, что немаловажно.

Дом для постоянного проживания

Но если вы желаете построить дом для постоянного проживания, то фундамент такого объекта естественно должен быть мощным, он должен рассчитываться на возведение здания в три, и более этажей, учтите это обязательно. Как правило, такие капитальные строения обычно строят из кирпича, пеноблоков, выбирайте то, что подойдет именно вам.

Начиная утеплять фасад дома, предназначенного для постоянного проживания, то можно использовать минеральную вату, чтобы зимой не чувствовать никакого дискомфорта, естественно, к дому должен быть подведен и газ, и телекоммуникации.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent