Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт детской комнаты



Ремонт детской комнаты


Как придать уют и спокойствие детской комнате? Это может быть игровое или спальное помещение. Прежде всего, «детская» должна нравиться ребенку и соответствовать определенным нормам.

Материалы, используемые для создания детской комнаты должны быть гипоаллергенными, иметь гигиеническое покрытие, доступное для осуществления влажной уборки. Наилучшим решением будет гладкая поверхность, которую создадут гипсокартон или гипсовая штукатурка.

Водорастворимые краски (дисперсионные, минеральные и клеевые) имеют преимущество в том, что не выделяют отравляющие вещества, вредные для детского развивающегося организма. Водоэмульсионные краски, благодаря созданию на поверхности пленки, могут скрыть некоторые незначительные дефекты, имеют хорошую паропропускаемую способность, быстро сохнут.

Минеральные краски не имеют такого разнообразия, могут быть матовыми. Поверхности, окрашенные ими, не электризуются, гигиеничны. За счет щелочной реакции на покрытиях не развиваются микроорганизмы. Еще более износостойкими и паропроницаемыми являются цементные краски. А по ценовой и экологической характеристикам из минеральных красок предпочтительней силикатные.

Клеевые, в основе которых находится метилцеллюлоза, в отличие от предыдущих вариантов водорастворимых красок, легко сорбируют на себе влагу и способствуют размножению грибковой инфекции. Поверхности, окрашенные таким образом, не могут подвергаться влажной обработке.

Особенность детских комнат в том, что они чаще и в большей степени загрязняются, а значит должны подвергаться более качественной уборке. Поэтому генеральная уборка квартиры http://xn--74-dlchftzpuie.xn--p1ai/uborka/generalnaya-uborka/ должна проводиться регулярно. Выбирая вместе с ребенком расцветку для любимой комнаты, необходимо помнить, что есть краски, которые можно мыть, чистить сухим способом, некоторые даже выдерживают многоразовое механическое воздействие.

Вместо окраски стен детскую комнату можно украсить моющими обоями, учитывая некоторые особенности: обойный клей должен обладать противогрибковыми свойствами, а швы прилегать плотно друг к другу. Если ремонт делается совместно с ребенком, при этом учитывается его мнение, то в «детской» будет царить уют и порядок.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent