Войти  |  Регистрация
Авторизация

Входные двери. Рекомендации по выбору



Входные двери. Рекомендации по выбору


Переезжая в новую квартиру, жильцы стараются сразу поставить новую и красивую входную дверь http://www.hoermann.ru/produkcija/vkhodnye-dveri/. Предложений тыс., выбор таких дверей огромен и очень трудно выбрать что-то надёжное за сравнительно неплохую цену. Поэтому давайте попробуем узнать, как же максимально четко решить проблему выбора двери для входа, учитывая все стандартные потребительские предпочтения.

Главная функция входной двери – обеспечение безопасности жилища. Она должна защищать от нежеланных гостей. Поэтому в качестве входной двери лучше приобретать металлическую, замки которой будут очень надёжными. Не нужно выбирать очень тонкие конструкции, с толстыми – та же история, такие двери очень тяжёлые и открывать их будет очень трудно. Петли на дверях должны быть защищёнными и желательно скрытыми, бесполезна та дверь, которую можно легко срезать.

Одними из важных характеристик двери являются звуко- и теплоизоляция. Вы же вряд ли захотите слушать все звуки из подъезда или чтобы в подъезде было слышно всё, что происходит в квартире. При покупке тщательно осмотрите дверь, ведь вам придётся видеть её ежедневно и если вас не устраивает её внешний вид, то ищите дальше. Самым идеальным вариантом является дверь, обитая деревом. У таких дверей нет обивки, которая может порваться. Но и цена за неё будет выше.

Тщательно измерьте свой дверной проём и двери в магазине. В любом магазине коробка может быть шире или уже, даже если на глаз она стандартного размера. Если у вас раньше была металлическая дверь, то предпочтительнее убрать старую коробку. Причина этого в том, что установив дверь на старую коробку вы теряете несколько сантим площади и если вам это кажется несущественным, то подумайте о том, что вы не сможете занести в дом какую-нибудь габаритную вещи и вам не хватит пары сантим.

Не стоит приходить в магазин и брать первый попавшийся вариант. Посмотрите цены в Интернете, пройдитесь по нескольким торговым точкам и сравните цены. Очень часто одинаковые двери могут стоить совсем по-разному. Не стоит приобретать самую дорогую вещь, ведь не факт, что вам нужны все её свойства, такие, как пуленепробиваемость или что-то ещё. Также не стоит брать самую дешёвую дверь.

Очень часто происходит такая ситуация, что за совсем небольшую цену компания поставит вам тонкую дверь с некрасивым дизайном и замком, который сможет открыть даже ребёнок. А за любое изменение вы будете доплачивать и немало. Дверь – это тот предмет, который будет служить годами, поэтому не стоит экономить на своей же безопасности.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent