Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что такое бульдозер?



Что такое бульдозер?


Что такое бульдозер? В попытке ответа на этот вопрос, уверен, многие обыватели допустят ошибку, назвав бульдозером специальный трактор, оснащенный специальным оборудованием для толкания предметов.

На самом деле, бульдозер - это и есть подобное навесное оборудование, которое инсталлируется на базу, которой, в свою очередь, может быть гусеничный или колесный трактор, в некоторых случаях, грузовик. При этом, навесное оборудование включает в себя специальный отвал с ножами, толкающее устройство, а также систему управления отвал.

Сегодня бульдозер активно используется в различных сферах строительства: от возведения небоскребов, к обустройству простых трубопроводов и засыпания траншей. Подобное оборудование, следует признать, не из дешевых, поэтому для многих строителей достаточно привлекательной, с точки зрения экономия материальных средств, является аренда бульдозера.

Она позволяет получить в краткосрочное распоряжение оборудование, с помощью которого осуществляется перемещение и выравнивания грунта, в том числе, скальных и мерзлых его разновидностей. Это необходимо для осуществления планировки стройплощадок или, к примеру, возведения насыпей. Кроме того, очень часто бульдозеры используются для засыпки разное ям, траншей и котлованов, например, при возведении фундаментов. Не редко используют бульдозер для своих целей и «коммунальщики», которые с его помощью расчищают снег, мусор и т. д.

Чаще всего на строительных площадках используются бульдозеры, установленные на гусеничные тракторы. Это обусловлено тем, что такие агрегаты обладают большей тяговой способностью и высокой проходимостью. Но для строительства частных домов или, допустим, чистки снега, вполне достаточно будет усилий бульдозеры на базе колесного трактора, тем более, что его можно применять, не опасаясь повреждения верхнего слоя дороги.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent