Войти  |  Регистрация
Авторизация

Профнастил. Разновидности материала и его достоинства



Профнастил. Разновидности материала и его достоинства


Невозможно представить любой приусадебный участок без забора. Для строительства заграждения современный строительный рынок предлагает большое разнообразие материалов. Большой популярностью в настоящее время пользуется профнастил http://profmarket74.ru/profnastil/profnastil-cheljabinsk.html. Такой материал прост в монтаже и стоит сравнительно недорого. Заборы из профнастила отличаются привлекательным и эстетичным внешним видом, абсолютно не проницаемы, что позволит защитить ваш дачный участок от посторонних глаз.

Листы материала выпускаются различной высоты, ширины и с разными параметрами профиля. Также они различаются в зависимости от вида покрытия. Покрытие может быть – полиэстеровым, полимерным и поливинилхлоридным.

Профнастил имеет несколько разновидностей:

1. С10. Основной материал для производства – оцинкованная сталь. Производятся только в виде тонких листов. Может применяться для строительства забора, в качестве кровельного материала и для облицовки стен. Максимальная длина выпускаемого материала - 12 м.

2. СИС13. Также как и предыдущий вид изготавливается из оцинкованной стали. Хорошо защищен от коррозии. Длина листа не превышает 12 м. Используется в строительстве заборов, различных защитных ограждений и в качестве кровельных материалов.

3. СИС17. Может изготавливаться из стали со специальным покрытием, а также из оцинкованной стали. Листы профнастила могут быть дополнительно покрыты слоем полимера с различной окраской.

4. СИС18. Основным материалом изготовления также является сталь. Выпускается любого цвета. Применяют для монтажа заборов, стен и для покрытия крыши.

5. С20. Универсальный материал, изготовленный из оцинкованной стали. Может быть использован практически для любых работ, вплоть для строительства небольших сооружений.

Основные преимущества материала:

- Невысокая цена. Особенно выгодно использовать профнастил, когда приходится огораживать большую по площади территорию;
- Большое разнообразие цветов. Такой выбор позволяет идеально подобрать цвет забора в тон дому на загородном участке;
- Простота монтажа. Материал легко и быстро крепится;
- Большой ассортимент. Можно легко подобрать материал, подходящий именно для ваших целей;
- Надежность и долговечность. Способен выдерживать даже очень сильные порывы ветра, различные механические повреждения, не теряя при этом свой внешний вид.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent