Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какие существуют виды декоративной штукатурки



Какие существуют виды декоративной штукатурки



Заканчивая выравнивание стен, мы мысленно создаем план интерьера, который будет выглядеть совершенно по-новому. Остается сделать выбор, каким будет дизайн стен. Конечно, можно наклеить обои (благо сейчас с их выбором нет проблем).

Лучшим вариантом будет, использовать декоративную штукатурку по нескольким причинам: она проста в нанесении и это может сделать любой человек, её можно пачкать без всякого зазрения совести – с любыми пятнами справятся моющие и чистящие средства, а покрытие при этом останется в первозданной красоте, необычность. Неординарность исполнения привлекут множество комплиментов в адрес вашей фантазии и находчивости.

Наибольшей известностью сегодня пользуются металлопластиковые окна в сочетании с декоративной штукатуркой, которые имеют высокую прочность, привлекательный вид и так же высокую стойкость к разнообразным воздействиям.

Теперь вернемся к штукатурке. Какие виды штукатурки бывают? Венецианская, под старину, структурная, крошка из камня, и еще много разных вариантов этого материала. Все эти определения могут запутать несведущего в строительных делах человека, но тут надо просто не торопиться и подробно узнать у консультанта об их предназначении.

Венецианская штукатурка выглядит как мрамор и состоит, в общем-то, из мраморной муки, поэтому вас ожидает интерьер похожий на соборы и дорогие дома Италии. Кстати, бывают светоотражающие составы. Во время нанесения в несколько слоёв на стену, при попадании на нее солнечного света, она начинает переливаться, тем самым создавая ощущение большего освещения и воздуха в помещении. В штукатурке под старину содержатся вещества, которые при высыхании становятся похожими на «потёртости».

Состарившись и вобрав «глубину веков» данный состав делает ваш дом, похожим на величественные богатые апартаменты в классическом стиле. В составе флока (в переводе с немецкого – хлопья, чипсы) находятся небольшие акриловые разноцветные добавки, которые радуют глаз и создают приподнятое настроение в вашем интерьере. Каменная крошка формирует не только великолепный дизайн стен, это ещё и самый практичный вид штукатурки – самый крепкий, прочный и износоустойчивый.

В магазине также могут быть разнообразные названия самой штукатурки: путц, пластер, стукко – это просто различные наименования одного и того же материала только на немецком, английском и итальянском языках соответственно.

И не забудьте про то, что сама штукатурка белого цвета. Чтобы она заиграла другими цветами радуги, необходим колер – красящий состав. Добавление его в небольшом количестве используемый раствор слегка подкрасит его, следовательно чем больше колера, тем интенсивнее и насыщеннее будет цвет ваших стен.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent