Войти  |  Регистрация
Авторизация

Маленькая кухня - большие возможности



Маленькая кухня - большие возможности


У многих есть такая проблема, как маленькая кухня. Поэтому не удивительно, что многих интересует такой вопрос, как увеличить место для всего необходимого. Несмотря на то, что маленькая кухня приносит уют, вместе с этим она создает больше дискомфорта, нежели положительных моментов: во время готовки постоянно есть вариант на что-то натолкнуться; кухонная столешница https://vita-stone.ru/izdeliya/stoleshnicy-iz-iskusstvennogo-kamnya/dlya-kukhni не велика и на ней постоянно не хватает места для кухонных принадлежностей. Однако даже маленькая кухня имеет множество возможностей.

Первое, что приходит на ум во время увеличения пространства – это установка полок. К тому же не следует себя ограничивать только полками и шкафчиками, ведь, наверняка, у каждого есть вещи, которые можно разместить на виду. Это могут стать как баночки для чая или круп; специальные коробочки для печенья. При этом никто не заставляет наполнять емкости именно тем, что написано на них.

Можно использовать многофункциональные полки, которые можно по максимуму заполнить посудой и кухонными принадлежностями. Если же полки располагаются до самого потолка, то наверх не стоить ставить очень хрупкую посуду, которая популярна в повседневной жизни. Также при установлении многофункциональных полок следует обратить внимание на то, не прикрывают ли они вытяжку.

Одним из хороших вариантов является установка роллетов, ведь с помощью их можно не только иметь место для хранения посуды, но и создать еще несколько полок. Удобней всего будет их размещения над моющей поверхностью или над варочной поверхностью. Чтобы освободить место в шкафчиках, роллеты можно прикрепить на боковых поверхностях кухонной мебели. На них можно сохранять сковородки или крышки. Благодаря магнитным лентам можно хранить баночки и ножи без затрат такого драгоценного пространства.

Для того, чтобы хранить практически любой предмет, можно на стене закрепить перфорированную панель. Таким образом благодаря множеству дырочек и крючков, можно разместить на стене множество предметов. Таким образом можно получить импровизированный шкафчик для хранения посуды и кухонных принадлежностей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent