Войти  |  Регистрация
Авторизация

Рекомендации по выбору люстры



Люстра является одним из популярных атрибутов интерьера, которая способствует поддержанию необходимого освещения. Но для создания уютной атмосферы необходимо правильно подобрать это осветительное устройство. Можно выделить ряд ключевых парам, которые следует учитывать при покупке люстры.

http://slivkisveta.com/lyuctri/


Оформление интерьера. Выбираемая люстра должна соответствовать дизайну помещения. Поэтому здесь необходимо учитывать стиль оформления этого прибора.

Оптимальная мощность освещения. Для расчета этого показателя необходимо учитывать несколько парам: площадь комнаты и ее назначение. Как правило, для гостиных следует использовать приборы с более мощным освещением, нежели в спальне.

Тип используемых ламп. За последние годы традиционные лампы накаливания становятся все менее востребованными, что можно объяснить лишь повышенным энергопотреблением. Поэтому многие люди выбирают современные источники освещения, использование которых позволяет экономить электроэнергию до 5-10 раз больше. Таковыми, прежде всего, следует считать люминесцентные и светодиодные лампы. Дополнительным плюсом этих источников освещения является их более высокая долговечность, что позволяет сэкономить и на их экзамене.

Конструкция. В зависимости от варианта исполнения выделяют два типа осветительных устройств: потолочные и классические. Последние отличаются тем, что оборудованы подвесными цепями или другими типами гибкого подвеса либо имеют жесткую конструкцию. Они имеют довольно громоздкое устройство, что в том числе связано с их большими размерами. Поэтому их имеет смысл использовать лишь в помещениях с высокими потолками. А вот применять их в небольших комнатах специалисты не рекомендуют. Владельцам имеет смысл обратить внимание на компактные потолочные светильники. Эти устройства отличаются разнообразием форм, которые могут иметь вид висюлек, лепестков, плафонов и пр.

Тип крепежа. В качестве приспособления для монтажа может присутствовать крючок или установочная планка. Чтобы понять, какой лучше использовать, необходимо изучить помещение, поскольку строители, как правило, изначально подготавливают его для использования конкретного метода крепления.

Вид патрона. Для этого следует обратить внимание на тип цоколя, где и будет фиксироваться лампа. Если изначально цоколь имеет стандартное исполнение, то будет просто найти подходящие лампы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent