Войти  |  Регистрация
Авторизация

На чем нельзя экономить во время ремонта квартиры



На чем нельзя экономить во время ремонта квартиры


Во время ремонта создается впечатления, что нереально на чем-то сэкономить, ведь, наверное, нет такой семьи, которая не вышла бы за рамки даже тщательно продуманной сметы. Если же экономия на дизайне и на текстиле влияет только на визуальное ощущения, то недостаточное отношение к отделочным работам и ремонте в целом может в дальнейшем привести к серьезным неудобствам. Поэтому, чтобы в дальнейшем не тратить огромные деньги на переделку ошибок, следует с самого начала правильно относится к ремонту.

В первую очередь необходимо обратить внимание на безопасность входной двери. Это очень неправильное решения экономить на качестве этого элемента квартиры. Многие ошибочно думают о том, что некрасивая дверь – это не беда, ведь внешняя сторона выходит в подъезд, а с внутренней стороной можно будет что-то придумать. В результате дверь может испортить внешний вид коридора. Но это только эстетика, а главное – это защита от постороннего звука и от воров. Звукоизоляция двери важна, ведь не каждому понравится просыпаться каждое утро от лая соседской собаки или засыпать под звуки гуляющих по подъезду шумных компаний.

Также не стоит экономить на освещении. В нашем мире уже недостаточно иметь в комнате люстру с центральным освещением. Ведь в результате комната будет казаться то с лишком тусклой, то слишком яркой. Также зачастую при центральном освещении свет распределяется неравномерно. В помощь придет точечные светильники и неоновые ленты. Благодаря таким методам освещения можно не только разделить зоны комфорта, но и использовать освещения в тех вариациях, в которых запланируете.

Следует обратить внимание на фурнитуру и крепления, ведь недорогую мебель выдает именно плохая фурнитура. А некачественное дешевое крепления могут вызывать неприятные звуки (скрип двери, громкий звук во время открывания окна).

Нужно заранее определиться со своими желаниями, тогда и цена ремонта не будет переходить грань допустимого. Следует помнить, что нельзя экономить на комфорте и безопасности себя и своих окружающих.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent