Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какую веранду построить: открытую или закрытую?



Какую веранду построить: открытую или закрытую?


На начальном этапе проектирования загородного дома нужно учитывать, будет ли строиться веранда и если да, то какой тип выбрать.

Открытая веранда намного проще закрытой, простым языком говоря это продолжение крыльца, более расширенное, под навесом и с перилами. Главным преимуществом является то, что даже если веранды не было в изначальном проекте, ее с легкостью можно достроить и после.

Открытую веранду лучше выбирать тем, кто ценит комфорт, любит природу и сувенирное оружие http://exo-voyn.com.ua. Аккуратные шкафчики, мягкие диваны или скамейки с деревянными столиками и теплый летний ветер - прекрасное место отдыха и наслаждения природой.

Открытая веранда требует мало времени на уборку, достаточно лишь подмести и протереть пыль. Если там стоят мягкие диваны, то они могут потребовать дополнительного ухода, особенно обивка из текстиля. Такая веранда понравится тем, кто хочет дополнительное, комфортное место для досуга и чаепития, а не еще одну комнату для хранения вещей. При проектировании загородного дома с открытой верандой не обязательно придерживаться одного стиля, допускаются незначительные расхождения.

Главным недостатком является то, что зимнее время года она оказывается бесполезна. Открытая веранда больше остается все-таки улицей, чем теплым помещением, поэтому разместить там какую-либо технику не получится. Конечно можно поставить небольшую печку, но вряд ли будет много желающих сидеть на заснеженных диванчиках.

Необходимо с огромной ответственностью подойти к сохранению внутренней отделки веранды. Если пол деревянный, нужно защитить его различных осадков, а за камень можно не волноваться.

Удачным вариантом будет объединить открытую веранду с закрытой. Можно повесить шторы, придумать или изначально спроектировать механизм поднятия стекла. Оптимальным будет частично застеклить веранду.

Открытая веранда понравится людям, которые обожают проводить время на природе, на свежем воздухе и которым не требуется дополнительное пространство в доме.

Конечно же открытую веранду можно построить собственными силами, но лучше все-таки обратиться за помощью к профессионалам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent