Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ванная комната на даче



Ванная комната на даче


Из города на дачу каждый спешит с мыслями беззаботно провести выходные, отдохнуть после трудовой недели, подышать чистым воздухом и насладиться слиянием с природой. Поэтому стремление сделать все помещения дачи максимально уютными и из натуральных материалов вполне понятно. Касается это желание и ванной комнаты – места настоящего уединения и релаксации. Ванную комнату на даче можно сделать и оформить, как душа просит и карман позволяет. Но чаще всего постройка и ремонт этого помещения на даче идёт под маркой экономного варианта.

Экономный вариант оформления ванной комнаты на даче

Чтобы сэкономить на отделке ванной комнаты, придётся браться за дело самому. Для начала стены необходимо выровнять, прошпаклевать, затем покрасить. При покраске выбор цвета стоит целиком за исполнителем – ванная может быть выполнена в любой цветовой гамме, от светлых до тёмных тонов, от однотонной покраски до граффити. При использовании водостойкой краски влажность стенам и потолку не грозит. При таком подходе к оформлению площадь ванной комнаты остаётся без изменения, что немаловажно.

Возможно после шпаклевания оклеить стены или потолок полистирольной плиткой. Она не только украсит интерьер, но и отлично будет сохранять тепло в комнате. Она хорошо моется, как и окрашенные стены. Работа с плиткой займёт больше времени, чем окраска. Здесь нужно рассчитывать свои силы и возможности. Размеры ванной тоже останутся изначальными.

Облицовка ванной комнаты керамической плиткой

Использование кафельной плитки в оформлении ванной традиционно. Если есть опыт или уверенность в своих силах, можно наклеить плитку самому. Работа эта достаточно трудная, требует определённых навыков. Но зато вид комнаты приобретёт более благородный вид, нежели окрашивание. Обычно используется один цвет с вставками плиток с картинками, либо два цвета – светлый верх, тёмный низ – что является классическим вариантом. Главное – правильно рассчитать количество плитки, клея и затирочной смеси. Плиткой можно выложить и пол – это гигиенично и комфортно. Плитка, как и краска, легко моется, не требует частого обновления.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent