Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор пневмоинструмента



Выбор пневмоинструмента


Пневмоинструмент призван улучшать и облегчать и без того тяжелый труд человечества. Работает он благодаря сжатию воздуха, который идет от компрессора к двигателю. Главная задача пневмоинструмента – облегчить ручной труд, механизировав и автоматизировав его. Они высоконадежны и безопасны, без труда выдерживают большие нагрузки и работают в различных неблагоприятных условиях (например, высокая влажность, запыленность).

В основном используют пневмоинструмент в машиностроении и металлообработке, а также в строительстве и тяжелой промышленности. Одним словом, используют там, где человек тратит много сил (например, закручивание или сверление).

Самый главный критерий выбора инструмента – это его моторесурс, другими словами, показатель условной работы на отказ. Немаловажным при выборе пневмоинструмента является то, сколько воздуха им расходуется. Это говорит о мощности данного инструмента.

К пневмоинструменту необходимо правильно подбирать компрессор. Он должен быть с запасом давления и мощности, что гарантирует долгий срок службы обоих электроинструментов.

Важно учесть интенсивность использования прибора и, исходя из назначения, выбрать либо профессиональную, либо бытовую пневматику. Ввиду своей низкой скорости бытовой пневмоинструмент не сможет обеспечить интенсивную работу на производстве.

Пневматический инструмент отчасти выгоднее электрического, так как их рабочий ресурс больше. Еще одно преимущество – безопасность. Риск возгорания нулевой благодаря отсутствию искрения. Пневматикой можно свободно пользоваться в условиях повышенной влажности. Низкий уровень шума, вибрации, легкость и эргономичность. Все вышеперечисленные доводы говорят в пользу выбора пневмоинструмента.

При работе с пневмоинструментом нельзя допускать повышения или понижения давления, которые неблагоприятно сказываются на работе агрегата. Воздушные фильтры полезно иногда очищать, а шланги проверять на предмет повреждения.

К самым распространенным и популярным пневмоинструментам относятся отбойный молоток, пневмогайковерт и пневмошлифмашины.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent