Войти  |  Регистрация
Авторизация

Монтаж ванны



Монтаж ванны


Современный рынок предлагает следующие виды ванн производства различных фирм и стран: чугунные, стальные и акриловые.

Наиболее популярными являются акриловые (пластиковые) ванны. Преимущества акриловых ванн в том, что они самые легкие и наименее шумные при наборе воды. К тому же недорого стоят, а широкий выбор моделей позволит удовлетворить любого, даже самого требовательного покупателя. Чугунные ванны лучше держат тепло и служат до 25 лет. Но они тяжелее других видов ванн, поэтому для их монтажа потребуется минимум два человека. Например, ванна чугунная continental roca http://sanok.ru/wgoods_45_f147.html в зависимости от длины может весить до 80 кг. Стальные ванны более легкие и дешевые, но по сравнению с чугунными или акриловыми хуже удерживают тепло и менее долговечны.

Процесс монтажа включает в себя нескольких этапов:

- предварительная подготовка;
- сборка ванны;
- утепление;
- установка.

Предварительная подготовка. Подготовительные работы включают в себя демонтаж старой ванны и профилактические работы по системам водоснабжения и канализации. Также собирается обвязка ванны в соответствии с входящей в комплект инструкцией. Во избежание течи надо правильно установить резиновые прокладки. С этой же целью стыки можно обработать герметиком.

Сборка ванны. Прикрепляем ножки, ванну помещаем на заранее определенное место, проверяем качество установки, регулируем устойчивость. После чего устанавливаем заранее собранную обвязку.

Утепление ванны. Как правило, утепляют стальные ванны. Изделие устанавливают вверх дном, сбрызгивают водой и покрывают монтажной пеной таким образом, чтобы покрыть всю поверхность.

Установка ванны

Установка акриловых ванн производится в порядке, определенном инструкцией предприятия-изготовителя: сборка и установка рамы-каркаса, установка и закрепление чаши, подключение к системе канализации и установка декоративной панели. Чугунные ванны можно установить и на кладку из кирпича для прочности конструкции. Зазор между стеной и ванной можно заделать герметической лентой, монтажной пеной, затем отделывают кафелем или пластиковыми плинтусами. После этого монтируется заземление, лучше использовать специальное заземление для ванн. Затем подключаем ванну к системе канализации.

На завершающем этапе тестируем качество сборки ванны. Для этого наполняем ее и смотрим, как вода уходит через переливное отверстие, а потом через сливное отверстие. Убедитесь, что течь отсутствует.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent