Войти  |  Регистрация
Авторизация

Способы монтажа уголков для кухни



Способы монтажа уголков для кухни


Установить мебель на кухне самостоятельно может абсолютно каждый человек. И для того чтобы воплотить в жизнь все чего хочется, потребуется не так много – инструменты, пара часов времени и инструкция по тому как правильно все собрать. Используя простые советы можно собрать гарнитуры любой сложности безо всяких проблем.

Однако в данной конкретной статье будут рассматриваться наиболее используемые виды крепежа при монтаже корпусной мебели на кухне.

Металлические уголки – закрепляются при помощи винтов к резьбе в заранее установленные гайки, именуемые футорками.

Большинство отверстий в мебели, как правило, делаются на производстве, а если же их не оказалось, то схем в интернете на те или иные модели мебели полным-полно.

Следующим этапом понадобится соединить между собой две панели: первую в стык ко второй, а вторую напротив внахлест к первой.

На первой панели отступается примерно 70-75 мм от бока, а отверстие для монтажа находится на высоте около 20 мм от ее основания, так что от верхушки потребуется отделки 18 мм, но с небольшим запасом, чтобы если расчет был проведен неверно можно было сделать все заново, и проделываем отверстие под гайку.

Чтобы максимально облегчить всю работу делаются шаблоны на всех имеющихся деталях, чтобы не мучатся с повторами.

Для футорок потребуется сделать несколько отверстий, не более 12 мм в глубину и желательно на 0.5 мм меньше чем сам диаметр. Что касается шлица в гайке, то это может быть форма шестигранника или как альтернатива, прорез с плоской отверткой.

А вот второй вариант – евровинты или как их еще называют конфирматы. Их крепление по сравнению с уголками значительно лучше и как многие люди утверждают, прочнее. Если отверстий под них нет – можно просверлить их как в случае с уголками самостоятельно по схемам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent