Войти  |  Регистрация
Авторизация

Укладка напольной плитки своими руками



Работа по укладке напольной плитки будет производиться в несколько этапов. Перед началом работы нужно подготовить себе рабочее место, а именно освободить помещение и вынести из комнаты всю мебель. Важное значение имеет и освещенность комнаты, чтобы изначально увидеть все недочеты и неровности при ходе работы. Быстрая ukladka-plitki доступна лишь профессионалам.

Необходимо заранее подготовить материалы и инструменты. Рассчитывается количество необходимой плитки простым математическим путем. Если при укладке нужно использовать узор, то заранее нужно сделать чертеж укладки. В магазинах продавцы консультанты помогут выбрать необходимое количество и по вашему вкусу плитки, только следует обращать внимание на некоторые моменты: номера партии плиток должны совпадать, иначе оттенки плитки могут отличаться, обратить внимание на возможные сколы. К плитке нужно купить клей для укладки строго подобранный под вашу плитку, затирку, крестики вкладки и грунтовку, а также инструменты для работы: резиновый или деревянный молоточек, зубчатый шпатель, уровень, валик для нанесения грунтовки.

Перед укладкой нужно подготовить рабочую поверхность. Для этого убираем с пола старое покрытие, подметаем и пропылесосим. Теперь пропитаем пол грунтовкой. Для лучшего эффекта грунтовкой можно обработать и в два слоя. Грунтовка повышает качество сцепления напольной плитки с поверхностью пола и исключает появления грибка. Дожидаться полного высыхания необязательно.

Процесс укладки плитки начинается с готовки клея. Если клей сухой, то готовим его согласно инструкции небольшими порциями чтобы избежать застывания, так как процесс укладки очень сложный и продолжительный. Далее намазываем пол подготовленным клеем, размазывая его зубчатым шпателем. Дальше плитку нужно уложить на клей и продавить аккуратно к основанию. Выровнять плитку можно небольшими вибрирующими движениями. Можно использовать резиновый молоточек. Нужно следить за ровностью укладки уровнем.

Между плитками на полу, по всей комнате, нужно оставлять расстояние в 2-5 мм, куда вставляют пластмассовые крестики разделители. Старайтесь укладывать плитку чисто, не размазывая клей, так как после высыхания клей очень плохо убирается с поверхности.

После высыхания клея примерно через сутки убираем крестики разделители. Подготавливаем затирку и затираем швы резиновым шпателем. После того как полностью высохла затирка в помещении можно провести влажную уборку.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent