Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кирпичная кладка в интерьере





Принято считать, что использования кирпича в интерьере недопустимо. «Наличие кирпича в комнате придаёт интерьеру грубый, холодный, грязный и незавершённый вид» - считают многие. Эта статья попробует доказать обратное и донести до читателя, что кирпич придаёт интерьеру контраст и необычность, добавляет ему изюминку.

Конечно, кирпичную кладку можно использовать далеко не в каждом интерьере. Уместно элементы «под кирпич» будут смотреться в таких стилях, как скандинавский, кантри, минимализм, эклектика и, конечно же, лофт, из-за которого использование кирпича в интерьере стало популярным трендом. Не лишним будет и приобрести светодиодные светильники http://ledeo.ru/, которые прекрасно впишутся в практически любой интерьер.

Как создать кирпичную стену в интерьере?

Очень простой способ добавить в интерьер кирпичную кладку – естественный. В кирпичном доме можно оставить одну стену в первозданном виде и получить такой элемент интерьера, как «живая» кирпичная кладка. Хотя стена и не будет покрываться отделочными материалами, обработать её всё равно нужно. С помощью специального кислотосодержащего раствора необходимо очистить поверхность от пыли и цемента. После того, как была произведена чистка, стену необходимо промыть, швы затереть шпатлёвкой. Далее, получившуюся стену необходимо покрыть лаком, имеющим водную основу. Зачастую в интерьере используют красную или белую кирпичную кладку. Но после того, как стена была подготовлена, ее всегда можно покрасить в любой цвет, который нравится.

Второй вариант того, как создать дома кирпичную кладку – обыкновенная плитка «под кирпич». Данный вариант обойдётся достаточно дёшево и поможет сэкономить место в квартире. Для него вам потребуется только плитка, затирка, клей и идеально ровная стена, к которой будет приклеена плитка.

Третий способ – облицовочный кирпич. Он гораздо меньше и легче обычного кирпича, поэтому, как и плитка, поможет сэкономить пространство в комнате. Для облицовки понадобится только сам кирпич и клей для укладки камня.

Четвёртый способ – обои, стилизованные под кирпич. Пожалуй, самый простой и дешёвый метод создать в комнате кирпичную кладку. Обои бывают самых разных расцветок, так, что найти нужную не составит особого труда.

Создание кирпичной кладки в интерьере – очень стильное и смелое решение. Кирпич, несмотря на свою холодность и внешнюю грубость, сможет украсить интерьер, сделать его необычным.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent