Войти  |  Регистрация
Авторизация

Интерьер в итальянском стиле



Интерьер в итальянском стиле


Итальянский традиционный стиль соединяет в себе классику ренессансного интерьера и простые элементы оформления деревенских поместий и усадеб. Среди всех средиземноморских стилей он отличается умиротворённостью и теплотой.

В используемые цвета и оттенки входят золотистый, жёлтый, терракотовый, коричневый и кремовый, цвет морской волны, натуральный зелёный, серый и белый.

Штукатурка на стенах часто используется в сочетании с открытой каменной или кирпичной кладкой, что придаёт интерьеру более живописный вид. В дополнение к этому широко применяют лепнину (гипсовую и полиуретановую) как на стенах, так и на полотках. Арочные проходы, ниши и оконные проёмы могут быть реальными, так и фиктивными. Для имитации архитектурных деталей используют специальную технику росписи.

Некоторую долю строгости итальянскому стилю придают мраморные и гранитные мозаики, а каменная плитка рельефной фактуры создаст имитацию внутреннего дворика. Не вольно на ум сразу приходят памятники из камня на могилу http://granit-agata.ru/monuments. Широко применяют и дерево – преимущественно тёмного цвета. Из них сооружают декоративные и опорные столбы, потолочные балки, оконные рамы, ставни и лестничные перила. С деревом аккуратно сочетают кованные железные элементы, такие как ручки дверей, ножки стульев, изголовья кроватей и отделки других предметов интерьера.

В зависимости от выбранной стилизации расставляют и мебель. При умеренном деревенском стиле используют немного мебели, и акцент делается на удобство и сочетаемость по цветовой гамме. При выборе же шикарного дворцового стиля обращают особое внимание на качество, роскошь и дорогую отделку.

Особенность итальянского стиля – декорирование живыми цветами в горшочках, которыми украшают не только комнаты, но и лоджии и балконы. Варианты декоративной посуды из обожжённой глины и неокрашенной керамики очень хорошо сочетаются с цветочными композициями.

Интерьер в итальянском стиле ориентирован на удобство, простор и излучает жизнерадостность, делая его удачным выбором для больших семей и неординарных личностей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent