Войти  |  Регистрация
Авторизация

Металлопластиковые окна как средство энергосбережения



Наступает зима, а значит нужно найти способ пережить ее максимально тепло и экономно. А поддержание теплоты в частном доме или доме с индивидуальным отоплением – дело затратное. Владельцам именно таких жилищ рекомендуется покупать энергосберегающие окна. И стоимость сэкономленной тепловой энергии окупит вам стоимость окон и их установку уже в скором времени.

Что же представляют собой энергосберегающие окна?

Это светопрозрачные конструкции, содержащие набор теплоизоляционных компонентов: прижимная фурнитура, стеклопакет, уплотнители, профильная система. Именно такие высококачественные металлопластиковые окна http://3277921.ru/proizvodstvo-okon можно заказать напрямую у производителя в Санкт-Петербурге.

Секрет сбережения спрятан в специальных стеклах с уникальным покрытием. Именно оно обеспечивает прохождение солнечного света, в тот же самый момент, блокируя выход тепла с внутренней стороны. В основном, именно через окна происходит потеря тепла.

Энергосберегающее напыление осуществляется ионами серебра двумя способами:

1. Твердое покрытие, которое наносится при изготовлении стекла. Оно имеет высокую влагостойкость, но низкий коэффициент отражения инфракрасных лучей.

2. Мягкое покрытие, которое наносится на готовое стекло. Такое покрытие имеет низкую влагостойкость, но высокие показатели защиты от инфракрасных лучей.

Подобные стела возвращают обратно в дом до 80% тепловой энергии. Для проверки подлинности напыления при покупке окон можно использовать обычные спички и зажигалки. Если учитывать то, что на одном стекле есть напыление ионов серебра, то отражение одного из огней должно быть другого цвета.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent