Войти  |  Регистрация
Авторизация

Штаб-квартирам Facebook и Google грозит затопление из-за повышения уровня моря



Штаб-квартиры технологических гигантов в Кремниевой долине (США), включая Facebook и Google, в перспективе могут быть затоплены из-за повышения уровня моря в районе залива Сан-Франциско, пишет в пятницу британская газета The Guardian.

Штаб-квартирам Facebook и Google грозит затопление из-за повышения уровня моря

МОСКВА, 22 апреля. Штаб-квартиры технологических гигантов в Кремниевой долине (США), включая Facebook и Google, в перспективе могут быть затоплены из-за повышения уровня моря в районе залива Сан-Франциско, пишет в пятницу британская газета The Guardian.


Научные прогнозы показывают, что Кремниевая долина находится в опасности, даже при реализации оптимистических сценариев, предусматривающих быстрое сокращение выбросов парниковых газов, что должно позволить снизить интенсивность роста уровня моря, говорится в статье.


Новый кампус Facebook, расположенный недалеко от береговой линии залива Сан-Франциско и предназначенный для размещения 2800 сотрудников, наиболее подвержен риску, указывает издание.


Google, расположенный в Маунтин-Вью, находится в немного лучшей ситуации, также как и Cisco со штаб-квартирой в Сан-Хосе. Но если антарктический ледовый покров будет разрушаться, уровень моря увеличится на 1,8 метра и обе компании затопит, пишет газета.


В целом в зоне опасности находится коммерческая и жилая недвижимость в районе залива стоимостью почти на 100 млрд $, сообщат газета.