Войти  |  Регистрация
Авторизация

Медведев: Власти окажут поддержку модернизации ЖКХ в малых и средних городах



Власти РФ приняли решение о господдержке модернизации объектов ЖКХ в малых и средних городах, что будет способствовать росту числа инвестпроектов в этой отрасли, заявил премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев.

Медведев: Власти окажут поддержку модернизации ЖКХ в малых и средних городах

МОСКВА, 27 января. Власти РФ приняли решение о господдержке модернизации объектов ЖКХ в малых и средних городах, что будет способствовать росту числа инвестпроектов в этой отрасли, заявил премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев.


По словам Медведева, в текущей экономической ситуации решения вкладывать в ЖКХ, как и в любую сферу, непросто.


"Но спрос на услуги коммунальной отрасли был и будет всегда по понятным причинам. Поэтому для предпринимателей сегодня это реальный шанс заработать, когда другие секторы сжимаются", — сказал Медведев на форуме "Единой России".



Он добавил, что по данным Минстроя, в 2015 г. было заключено более 270 концессионных соглашений. "Ожидается, что сумма инвестиций превысит 100 млрд руб. Чтобы число успешных инвестпроектов росло, мы приняли решение о государственной поддержки модернизации объектов ЖКХ в малых и средних городах", — заявил Медведев.