Войти  |  Регистрация
Авторизация

Инфраструктурные объекты ВС РФ на площади более 390 тыс кв м возводятся на Курилах



Объекты инфраструктуры Вооруженных Сил Российской Федерации (ВСРФ) возводятся на островах Курильской гряды Итурупе и Кунашире, общая площадь превышает 390 тыс. кв. м, говорится в сообщении пресс-службы Спецстроя России.

Инфраструктурные объекты ВС РФ на площади более 390 тыс кв м возводятся на Курилах


МОСКВА, 14 апреля. Объекты инфраструктуры Вооруженных Сил Российской Федерации (ВСРФ) возводятся на островах Курильской гряды Итурупе и Кунашире, общая площадь превышает 390 тыс. кв. м, говорится в сообщении пресс-службы Спецстроя России.


"Всего специалистами Спецстроя России будет возведено 466 зданий и сооружений — объектов боевого назначения: позиций, учебных полигонов, зон хранения боеприпасов и техники. Помимо этого, создается социальная инфраструктура: общежития для военнослужащих, культурно-досуговые и спортивные центры, школы и детские сады, кафе, почтовые, банковские отделения и другие объекты", — говорится в сообщении.



Более 450 рабочих и около 100 единиц техники в настоящее время работают на объектах. Подчеркивается, что 34 первоочередных объектов будут готовы к концу июня этого года.


Спецстрой РФ также возводит портовый комплекс на Итурупе. Подчеркивается, что он обеспечит устойчивую связь острова с материком.